Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
шоу-бизнес

ТОП событий шоу-бизнеса 2018 года в Татарстане

Гостями столицы стали разные персоны шоу-бизнеса – в 2018 году прогремели концерты Стинга, Земфиры, Элвина Грея и Алсу, собравшие несметное количество публики.

Стинг отказался выступать перед VIP-трибуной; Земфира прибыла в Казань под покровом июльской ночи в сопровождении своей близкой подруги – актрисы и режиссера Ренаты Литвиновой, а Венера Ганиева научила американского певца Тая Стивенса песне на татарском. Что еще интересного произошло в 2018 году – читайте в материале «События».

Приключения Земфиры в Казани

 


Земфира прибыла в Казань под покровом ночи 3 июля – в сопровождении актрисы Ренаты Литвиновой. Именитых персон российского шоу-бизнеса «вычислила» владелица Instagram`a ogo_osa, которая засняла звезд, вместе входящих в четырехзвездочный отель на улице Чернышевского.

На следующий день, 4 июля, Земфира дала большой концерт у Центра семьи «Казан» – на территории Фестиваля болельщиков ЧМ. Зрители иуслышали: «Минус 140», «Непошлое», «Кофевино», «Небо Лондона» —хиты звучали в новой электронной обработке.

Также певица представила и новую песню «Джозеф» – на стихи Иосифа Бродского, которую сделала в совместном творчестве с электронщиком из группы Mujuice, выступившем у нее на разогреве. В фан-зоне за происходящим вдохновленно следила Рената Литвинова. После концерта она выложила у себя на страничке в Instagram`e несколько видеокадров с концерта.

Уход МакSим со сцены из-за болезни и триумфальное возвращение

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#моисекреты #клип #макsим @maksimartist

Публикация от МакSим (@maksim.music.ru)


Заслуженная артистка Татарстана певица МакSим 23 июня объявила об уходе с большой сцены. 10 июня певице исполнилось 35 лет, после чего она призналась, что у нее появились проблемы с сосудами головного мозга. Из-за плохого самочувствия артистке несколько раз приходилось отменять концерты – в Вологде, Анапе, Краснодаре.

Специалисты настояли на том, что МакSим необходим срочный отдых и лечение. По словам близкого окружения певицы, проблемы со здоровьем у Марины начались достаточно давно. Знакомые певицы рассказали, что она совсем не берегла себя, пыталась всюду успеть. В июне певица заявила, что не знает, когда вернется ли на сцену, и вернется ли вообще.

Однако спустя четыре месяця, 19 октября, певица дала грандиозный концерт в Москве, шокировав поклонников новым имиджем. Певица предстала на сцене в ультра-откровенных нарядах, сменив рыжий цвет волос на белый. Певица была в отличном настроении и прекрасно выглядела. Поклонники распевали знакомые хиты и дарили ей охапки роз. Певица осталась довольна произведенным эффектом.

Сейчас заслуженная артистка Республики Татарстан работает над новым материалом.

Нюша и Игорь Сивов стали родителями
 


6 ноября певица Нюша впервые стала матерью – у Александры Шурочкиной родилась дочь, которую назвали Серафима.

Отцом ребенка стал Игорь Сивов – генеральный советник президента Международной федерации университетского спорта (FISU), ранее работавший в исполкоме Казани. Отец малышки также присутствовал при родах. Родившаяся дочь стала третьим по счету ребенком для Игоря Сивова и первенцем для Нюши.

Появление на свет случилось в одной из лучших клиник Испании, куда Нюша уехала за пару месяцев до долгожданного события. В теплой стране она наслаждалась солнцем, много плавала и отдыхала.

Сейчас Нюша находится в Испании и продолжает публиковать яркие картинки. Теперь ее Instagram пестрит прогулками с коляской и снимками малышки.

Стинг в Казани

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Shaggy and I are thrilled that The 44/876 Tour is set to resume tonight at The Wiltern in Los Angeles! Last week's postponed shows in San Francisco, Santa Barbara and Phoenix are now rescheduled. New concert dates are as follows: October 26- San Francisco, The Masonic. October 28 – Phoenix, The Van Buren October 29 – Santa Barbara, Santa Barbara Bowl Tickets for the previously scheduled performances will be honored at the rescheduled events. Unfortunately, the performances at Agua Caliente Casino Resort and Spa (previously scheduled on Oct. 12th) and at the Park Theater in Las Vegas (previously scheduled on October 13th) are unable to be rescheduled due to routing conflicts.  Fans holding tickets may receive refunds at their point of purchase as of Tuesday, October 16th. #44876Tour @direalshaggy ?: @grahamgardner_

Публикация от Sting (@theofficialsting)


7 ноября в столице Татарстана в рамках совместного тура выступил дуэт STING & SHAGGY. Музыканты представили казанцам новое динамичное шоу на сцене «Татнефть-Арены».

Помимо Казани Стинг также отыграл концерты в трех городах России – Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. До тура по России певец заявил, что не хочет видеть VIP-лож и столиков возле сцены, а предпочел бы лицезреть танцующую публику.

Стинг выступил в Казани в третий раз. Первый раз он дал концерт в 2011 году, во второй раз – в 2013-м, и публика неизменно оставалась в восторге. На этот раз Стинг и ямайский певец Шэгги спели в Казани композиции из нового альбома «44/876», а также исполнили любимые всеми хиты: Every Breath You Take, Englishman In New York, Message In A Bottle, It Wasn’t Me, Mr. Boombastic, Angel и другие.

Перед концертом Стинг пообедал в одном из казанских ресторанов и оставил автограф на нотах своей песни.

Элвин Грей и его «Фабрика звезд»



Татаро-башкирский певец Радик Юльякшин, известный под псевдонимом Элвин Грей, в ноябре этого года заявил, что выходит на новый уровень творчества. Заслуженный артист Башкортостана рассказал о создании сразу нескольких продуктов под новым лейблом Elvin Grey.

Артист пояснил, что будет готовить артистов для эстрады, запустит свой парфюм, линейку одежды и откроет ресторан в ближайшие 2-3 года.

1 декабря состоялся его концерт в «Татнефть арене», который собрал рекордное количество поклонников – почти 9 тысяч. Участниками концерта стали и молодые артисты – участники созданного им лейбла. На сцену вышли казахский певец Бабек Мамедрзаев и дагестанец Эльбрус Джанмирзоев.

На концерте Элвин Грей спел также все хиты своего репертуара, включая хиты «Уфтанма», «Елама, ярсыма», «Гомерлэр утэ икэн» и авторские композиции. Вместе с Элвином Греем пел весь зал.

После концерта башкирского «Джастина Бибера» казанцы продолжали скандировать его песни в автобусах.

Юбилейный концерт Алсу, Гарик Мартиросян и дебют дочерей на сцене «Татнефть Арены»



Огромное количество поклонников собрал и благотворительный концерт Алсу, который состоялся 9 ноября в «Татнефть Арене». На большой сольный концерт в честь 20-летия творческой деятельности певицы пришло 10 тыс. человек.

Шоу Алсу состояло из несколько блоков, каждый из которых сопровождался видеорядом, в котором артистка рассказывала о своих мыслях и ощущениях. Алсу включила в концерт новые композиции и старые хиты.

Большим сюрпризом для поклонников стал дебют двух дочерей Алсу – Сафины и Микеллы. Мама не стала петь с детьми, а оставила девочек на сцене одних, дав возможность почувствовать себя настоящими звездами. 12-летняя Сафина играла на рояле, а 10-летняя Микелла пела на английском языке.

Вышел на сцену и давний друг семьи Алсу, знаменитый шоумен Гарик Мартиросян, который рассказал историю о том, как несколько лет назад сочинил мелодию, а супруг певицы Ян Абрамов записал ее и отдал аранжировщикам, которые сделали из нее песню «Нерадивое счастье». Алсу исполнила эту композицию в Казани.

В концерте также принял участие руководитель казанского детского хосписа имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов. Алсу вручила ему собранные от концерта средства – один миллион рублей – в помощь тяжелобольным пациентам.

Премьера фильма «Несокрушимый» о подвиге татарстанца


Военный фильм об истории невероятного подвига «Несокрушимый» режиссера Константина Максимова вышел на широкие экраны в октябре и сразу выбился в лидеры российского проката. В основе киноленты реальный подвиг, совершенный во время Великой Отечественной войны. Одним из героев этой истории стал уроженец Верхнеуслонского района Татарстана Семен Коновалов.

Семен родился в обычной крестьянской семье, рано потерял отца и до войны работал местным почтальоном, чтобы помочь матери. Затем окончил Куйбышевское бронетанковое училище и пошел на войну.

13 июля 1942 года в бою под Ростовом экипаж Коновалова вступил в неравный бой с противником. Его танк подбил 16 немецких танков, две бронемашины и восемь грузовиков. Когда закончились снаряды, Коновалов и уцелевшие члены экипажа сняли один из пулеметов и покинули машину.

Четверо суток они пробирались к расположению советских войск, а после встретили танковую колонну противника. Коновалов с танкистами открыл огонь по противнику, уничтожив экипаж. Команда прибыла к своим на немецком танке. Коновалов еще три месяца воевал на трофейной машине.

31 марта 1943 года «за исключительное мужество и отвагу» Семен Коновалов стал Героем Советского Союза. Ему вручили орден Ленина и медаль «Золотая звезда».

Создатели драмы специально для съемок восстановили два десятка танков военных времен, особой трудностью оказалось «воскресить» КВ-1. Гигант весом 56 тонн, достигавший в длину девять метров, получил имя в честь Климента Ворошилова, выпускался в период с 1939-го по 1942 год. Специально для киноленты нашли один КВ с облегченной броней и на его основе сделали кино-модификацию.

Третий сезон фестиваля «Узгереш жиле» и Венера Ганеева на сцене


Фестиваль татарской песни «Узгэреш жиле» в этом году представил 29 песен – знакомые татарские композиции получили новое звучание. Их исполнили разные артисты – как знакомые и любимые публикой, так и представители нового поколения татарской молодежи, исполнители «альтернативной» татарской музыки. Кроме того, на сцену поднялись ученики Венеры Ганеевой, они еще не успели стать известными широкой публике и, возможно, получат признание через «Узгэреш жиле».

Венера Ганеева уже два года является педагогом по вокалу музыкального проекта, также она ответственна и за репертуар фестиваля: отбирает песни, которые прозвучат во время концерта.

В этом году народная артистка Татарстана и России разучивала с американским артистом Таем Стивенсом татарскую народную песню «Су юлы».

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев