Огненное шоу и творческие мастерские: в Менделеевске завершился фестиваль «Матур караш»
В Менделеевске в сквере им. В.И. Ленина прошёл третий, завершающий семейный фестиваль «Матур караш».
Мероприятие вновь порадовало горожан яркой и разнообразной творческой программой, став настоящим праздником для детей и взрослых.
С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Татьяна Гусева, которая дала старт культурно-развлекательной программе. Идейный вдохновитель и директор кинотеатра «Юность» и купола «Атмосфера» Миляуша Канипова, несмотря на декретный отпуск, нашла возможность поблагодарить всех участников за поддержку и неравнодушие к проектам команды.
Творческие мастерские и развлечения
Для гостей фестиваля организовали увлекательные мастер-классы по интересам:
-
изготовление восковых свечей;
-
создание ароматных чайных мешочков;
-
работа с деревом;
-
роспись открыток с видами Менделеевска (мастерская от редакции «Менделеевские новости»).
Для юных посетителей работала инклюзивная детская зона «Уен» с аниматорами. Взрослые и дети с удовольствием присоединились к зажигательному флешмобу под гармошку, создав атмосферу всеобщего веселья и единства.
Кульминация: огненное шоу
Ярким финалом вечера стало впечатляющее огненное шоу. Все желающие смогли сделать фотографию на память с огненной надписью, воспроизводящей название фестиваля – «Матур караш». Этот зрелищный финал надолго запомнится всем менделеевцам.
Третий семейный фестиваль «Матур караш» в очередной раз доказал свою значимость для Менделеевска, став точкой притяжения для творческих и неравнодушных жителей. Организаторы благодарят всех участников за поддержку и обещают новые яркие проекты в будущем.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев