Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроекты МН

Пламенный привет журналиста "МН" Рахили Мирзаяновой из Китая

Журналист Рахиля Мирзаянова поделилась впечатлениями первого дня пребывания в Китае.

- Мы прилетели в аэропорт Шанхая в четыре утра по местному времени. Прошли тщательный, даже можно сказать жёсткий контроль на таможне, который длился три часа. Необходимо было снять отпечатки пальцев, сфотографировать сетчатку глаз и заполнить специальный бланк, указав данные о рейсе, цель визита.

Шанхай и город Нинбо, где мы будем жить три дня, омывает Жёлтое море, мегаполисы соединяет мост длиной в 34 километра. В середине него желающие могут посетить площадку обзора, подняться на 135 метра над уровнем моря, запечатлеть водные просторы, сфотографироваться с 3D животными. Удовольствие платное, также надо раскошелиться за езду по магистрали: на каждом определённом пункте сидят контролеры, которым отдаёшь деньги за пользование дорогой. Трасса в идеальном состоянии - ровная на трёх, четырёх, а то и пятиполосной ленте не увидишь не единого изъяна.

Реклама

Нинбо - портовый город с населением в 12 миллионов человек, та часть, которую мы успели увидеть за короткий промежуток времени, впечатляет и современностью, и стариной. В самом центре расположена католическая церковь удивительной красоты.

Пока мы привыкаем к разнице во времени - оно составляет пять часов. А если быть конкретнее - на данный момент в Менделеевске час дня, в Нинбо - шесть вечера.

Вашему вниманию в дальнейшем будут предложены рассказы об особенностях китайского массажа, большой свадьбы, поездке в горы и многое другое!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: путешествие Китай

2
X