Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроекты МН

Рассказ «Мой любимый воспитатель» прислал воспитанник детского сада №2 Рафаэль Субаев

Воспитанник детского сада №2 «Сказка» второй младшей группы Рафаэль Субаев и его мама Гузель Марселевна рассказали о любимых воспитателях детского сада №2 «Сказка» Алёне Каюмовой и Хасание Сафиновой.  

- Каждое утро в детском саду нас ждет теплая и уютная обстановка. При входе в группу встречают заботливые и внимательные воспитатели, которые всегда вежливы и приветливы! В них сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, любовь к творчеству.

Целый день они с малышами. Надо всё успеть: провести интересную беседу, спеть нам песенку, вывести на прогулку, накормить, играть столько, чтобы нам даже некогда было скучать. Воспитателю приходится выступать в разных ролях: она для детей и учитель, который всё знает, всему учит, и товарищ по игре, и вторая мама, которая всё поймёт и поможет в трудную минуту.  Вместе с нами радуются за наши успехи и с нами же огорчаются, если что-то не получается. Мы считаем, что роль второй  мамы самая почётная.  

Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Особенно это заметно, когда в  детском садике проходят разные праздники. И в кого только не перевоплощались наши «мамы»! Это  и Дед Мороз, и  Баба-Яга, и Лисичка, и Снегурочка. Нам кажется, что они снова проживают детство, видят мир глазами детей, удивляется всему вместе с нами. А иначе и быть не может, иначе дети не примут, не пустят в свой мир.

Я горжусь своими «мамами», люблю их, благодарен им за своё воспитание.  Все-таки профессия воспитателя – самая добрая, самая нужная. 

В преддверии праздника, хотелось  поздравить дорогих Алёну Владимировну и Хасанию Хасановну, пожелать им счастья, здоровья и всего самого наилучшего.

 

P.S.

Каюмова Алена Владимировна родилась в .1987 году, окончила Казанский (Приволжский) федеральный университет, стаж работы воспитателем 9 лет, замужем, двое детей. 

Хасания Хасановна Сафинова родилась в 1983 году, окончила Андижанский государственный педагогический институт языков, учитель русского языка и литературы, прошла профессиональную переподготовку на базе Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольной педагогики и психологии, стаж работы 18 лет. Была награждена дипломом финалиста «Воспитатель года 2018». Замужем, имеет дочь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Конкурс к Дню дошкольного работника