Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроекты МН

Учащиеся школы журналистики «АЙДАвМЕДИА» выполняют домашнее задание

Они наряду с наставниками – журналистами «МН» поработали на мероприятии, посвящённом Дню учителя и в качестве домашнего задания должны написать заметку о любимом педагоге. Ознакомьтесь с творчеством Алии Замалеевой.

Учитель – один из самых важных людей в жизни каждого человека. Они наставляют нас на правильный путь, помогают решать проблемы, дают советы и поддерживают в наших начинаниях .Учитель – это гид в жизни.
В этом году я переехала в Менделеевск и, конечно, перевелась в новую школу. Было сложно привыкнуть к учителям и одноклассникам. Но мне повезло, все учителя хорошие и приняли меня радушно.
Ольга Юрьевна Акинина – учитель математики в школе №4.

– Преподавателем быть не легко. Нужно иметь огромное терпение. Но я понимаю, что даю ученикам знания, которые пригодятся им в жизни, – говорит она.

Ольгу Юрьевну побудило встать на преподавательскую стезю ее учитель математики. Она вспоминает о своем педагоге только положительно. Он вложил не только знания, но и частицу своей души, помог состояться как человек.
Бывают ли моменты, когда появляется желание сменить работу? Конечно, учителя тоже люди, им тоже тяжело физически и морально. Обычно такие кризисы наступают в мае и в конце августа. Но потом педагоги вспоминают хорошие моменты работы и передумывают. Они не могут жить без своих учеников. Мы вдохновляем их и наполняем гордостью, когда получаем хорошие оценки и сдаем экзамены на отлично. Ольга Юрьевна дает совет, что не нужно давить и сильно контролировать ученика начальной школы. Нужно проводить контроль скрытно, чтоб ребенок не узнал. Каждый должен учиться самостоятельности с раннего возраста.
Ольга Юрьевна – человек способный наполнять красотой души своих учеников. Готова отдавать им все свои знания без остатка. Она переживает за их успехи и неудачи. А первоначальным условием остаётся её безграничная любовь к детям, желание оставить частичку себя в каждом из нас.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев