Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроекты МН

В рамках проекта редакции «Многоликий Менделеевск: культура и кухня» су-шеф Евгений Синявин приготовил три простых, но в тоже время эффектных блюда

Гость проекта считает, что еда – это «не топливо», а прежде всего творчество, искусство.

«МН» продолжает проект «Многоликий Менделеевск: культура и кухня». На этот раз гостями редакционной кухни стали житель нашего города по профессии «шеф-повар», а также су-шеф набережночелнинского ресторана русско-татарской кухни Евгений Синявин и его супруга Ольга Рылова.

–  Нас в семье три брата, отец – военный, мама тоже была всё время на работе. Постоянно дома никого не было и стояла задача: приготовить что-нибудь вкусное на ужин. Так и втянулся в это, самостоятельно стал постигать азы кулинарного искусства и экспериментировать. Проработал в кондитерском цехе, в пекарне, потом предложили должность су-шефа в ресторане. Главное, не ограничивать свою фантазию, и тогда каждое блюдо может стать необычным, – сказал Е. Синявин.

Семейная пара открыла нам  гастрономический мир, удивила своей харизмой, позитивной энергетикой. Поговорили о любви к еде и ресторанных подходах.

– Число любителей ресторанной жизни растёт с каждым днём. Многие хотят попробовать новые вкусы, чтобы постараться повторить их на своей кухне, – отметил Евгений. – Спасибо, что пригласили нас на мастер-класс, хочется, чтобы как много больше жителей научились готовить блюда, как в ресторане и получать от этого процесса истинное удовольствие. Ведь еда – это «не топливо», а прежде всего творчество, искусство. 

В рамках проекта Евгений и Ольга показали и рассказали, как готовятся тыквенный крем-суп, брускеты с авокадо и яйцом пашот и сырники со сметанно-сгущённым соусом и с карамелизированными дольками апельсинов. За рецептами следите в наших социальных сетях, а также в видеороликах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев