Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что лучше всего пить в жару

Пить в жару нужно как можно больше.

Врач по гигиеническому воспитанию Республиканского центра медицинской профилактики Роза Алимова рассказала о том, что лучше всего пить в жару, а от чего следует отказаться. Пишет ИА «Татар-информ».

В жару отлично спасает обычная кипяченая теплая вода.

«Вода должна быть прохладной, желательно не должна быть ледяной во избежание различных простудных заболеваний дыхательных путей. Что рекомендуется пить в жару: в первую очередь — это обычная питьевая вода. Это один из самых безопасных физиологичных способов утоления жажды. Лучше пить кипяченую, остуженную, комнатной температуры воду», — посоветовала врач.

На втором месте идет минеральная негазированная воду, потому что в жару вместе с потом из организма выходят важные микроэлементы: калий и магний.

На третьем месте: травяной и слабо заваренный теплый чай, полезно его пить с мятой. Также полезны компоты, морсы.

А вот, от алкогольных напитков в жару стоит отказаться. Также не следует пить сладкие, газированные, насыщенные солью напитки, так как они не только удаляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме.

Врач напомнила, что взрослым здоровым людям рекомендовано выпивать от полутора до двух литров жидкости в день, однако если есть заболевания, то прием воды может быть индивидуален.

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев