Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Какие электронные услуги оказывает Отдел МВД России по району?

Министерство внутренних дел республики осуществляет предоставление госуслуг в электронном виде по многим направлениям.

Какие электронные услуги оказывает Отдел МВД России по району? Где можно узнать информацию о графике приёма для их оказания?

Г.РАМАЗАНОВ

Вопросы нашего читателя прокомментировал начальник Отдела МВД России по району подполковник полиции Иван Егоров:

– Наш отдел оказывает следующие госуслуги:

– выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении (контактный телефон 2-17-98, штаб);

–госуслуги по миграционной линии, а также добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан (контактный телефон 2-05-60, отделение по вопросам миграции).

Заявление на получение госуслуг можно подать, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), где необходимо предварительно зарегистрироваться и подтвердить личность. Процедура подтверждения личности осуществляется сотрудниками МФЦ, Пенсионного фонда либо ОВД при наличии документа, удостоверяющего личность.

При получении госуслуг, по которым предусмотрена оплата госпошлины, ее размер уменьшается на 30 процентов, если заявление подаётся в электронном виде через Единый портал. Информацию о графике приема для оказания госуслуг можно узнать на официальном интернет-сайте Отдела МВД России по району.

Обращение в электронном виде – это экономия своего и нашего времени. Вместо того чтобы ехать куда-то, стоять в очередях, записываться на приём, можно провести всю процедуру через интернет. МВД берёт курс, направленный, в первую очередь, на надёжность и безопасность. Это особенно касается единой системы идентификации и аутентификации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев