Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Менделеевские газовики сталкиваются с проблемой доступа в квартиры

Чтобы не допустить сбоев в работе газовых агрегатов, нужно не реже одного раза в год производить их техническое обслуживание.

Специалисты не только проверяют каждую деталь оборудования, но и указывают, что при необходимости нужно заменить и куда подать заявку на выполнение данных работ. А также обязательно проводят соответствующий инструктаж. И Менделеевские газовики делают это в ежедневном режиме, поскольку обойти следует каждое домохозяйство. Но им не всегда удается попасть в квартиры. 

– При необеспечении доступа абонентами в жилые помещения, где установлено газовое оборудование, им направляется два уведомления, - рассказывает начальник Менделеевской РЭГС ЭПУ «Елабугагаз» Сергей Семёнов. – В третий раз оформляется акт об отказе в доступе, который в дальнейшем направляется в Елабужскую Государственную жилищную инспекцию РТ для принятия соответствующих мер к абонентам.

Реклама

По словам начальника Менделеевской РЭГС ЭПУ «Елабугагаз» Сергея Семёнова, зачастую потребители не пускают газовиков в квартиры из-за боязни столкнуться с мошенниками, которые особенно активизировались в период пандемии коронавируса. 

Как отличить мошенников? Жулики, как правило, путём запугивания абонента пытаются продать ему какой-нибудь прибор со «скидкой», который в ближайшем магазине стоит гораздо дешевле. Или по вымышленной причине хотят произвести дорогостоящий ремонт газового оборудования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X