Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Менделеевцы, запомните простые правила поведения в лесу

С начала грибного сезона у спасателей работы, как правило, прибавляется. Сотни жителей республики устремляются в это время на природу, но нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются весьма печально, сообщает Отдел МЧС РТ по Менделеевскому району.

Если отправились в лес:

  • Перед выходом в лес предупредите родных; сообщите им, куда идете. Помните, не следует ходить в лес одному. Никогда не отпускайте детей и пожилых людей в лес одних, без присмотра.
  • При себе рекомендуется иметь заряженный мобильный телефон, стрелочные наручные часы, навигатор или компас, спички, нож, фонарик, питьевую воду, продукты питания.
  • Если едете в лес на машине, подумайте, хватит ли бензина, чтобы проехать туда и обратно.
  • Одевайтесь ярко — в камуфляже вас могут не найти и с трёх метров, предпочтительнее рыжие, красные, желтые, белые куртки, рекомендуется наклеить на одежду светоотражающие полоски или рисунки.
  • Нельзя забывать и о том, что поход в лес — это сильные физические нагрузки, которые непривычны для городских жителей. В лесу может стать плохо, особенно это касается людей преклонного возраста. Если у вас есть какие-то хронические заболевания, то они могут обостряться, поэтому без необходимых медикаментов в лес идти нельзя. При себе необходимо иметь хотя бы минимальный запас воды.
  • В лесу старайтесь не уходить далеко от знакомого маршрута, запоминайте ориентиры, не «срезайте угол» по незнакомой местности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев