Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Пасха в 2021 году: какого числа отмечают

После долгого Великого поста наступает самый радостный и важный для православных праздник в году Светлое Христово Воскресение.

Пасха в 2021 году — 2 мая, а в 2022 году она выпадает на 24 апреля, в 2023 году — 16 апреля. По-еврейски этот праздник называется «Песах», слово в переводе означает «исход». Пасха празднуется в первое воскресенье после дня весеннего равноденствия и полнолуния.

Подготовка к Пасхе в 2021 году, как и в любом другом церковном году, заключается в посте, молитве и размышлениях о том, что Господь пострадал за наши грехи. На Пасху не рекомендуется заниматься тяжелым физическим трудом. Все приготовления на кухне хозяйки завершают накануне, чтобы вдень праздника не заниматься домашними хлопотами. В этот день нежелательно ходить грустным, ругаться с близкими людьми, а также жадничать, нельзя отказывать в милостыне или помощи нуждающимся.

Ранее мы писали, что храмы Татарстана в этом году открыты для прихожан на Пасху. Мечети также ждут посетителей на месяц Рамадан и все другие праздники.

Реклама

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X