Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Полезные комнатные растения для дома

Среди разнообразия цветов для дома рассмотрим топ-5 наиболее популярных.

1. Хлорофитум — идеальное растения для очищения воздуха. Одно взрослое растения способно очищать воздух на 7 кв. м. Неприхотливый теневыносливый цветок быстро растёт и не требует пристального внимания. Однако эффективно справляется с дезинфекцией воздуха и удалением излишков СО2.

Он активно поглощает споры плесени, удаляет окислы азота из воздуха, где готовят пищу на природном газе.

2. Алоэ — поможет при простудах, воспалениях, способен остановить кровотечение и заживляет раны. Его сок применяют для лечения горла, изжоги, гастрита, при воспалении десен и других заболеваниях. Часто используют в косметических целях. Такую аптечку держать дома надо обязательно

3. Сансевиерия — теневыносливое растение подойдёт даже самому занятому человеку, поскольку почти не требует внимания. Цветок улучшает семейные отношения и приносит гармонию. Его листья являются антисептиками, из-за чего их широко используют в народной медицине. Сок растения применяют для заживления ран, а также сансевиерия способна останавливать кровь.

4. Герань — её специфический запах очень полезен, ведь он пугает насекомых и моль. Несколько вазонов герани способны избавить от мигрени, бессонницы, раздражительности или стресса.

5. Фикус — насыщает комнату кислородом и избавляет от неприятных запахов. Крупные кожистые листья притягивают пыль, которая теперь будет оседать на них, а не на других поверхностях. Но так как фикус любит водные процедуры, то это можно отнести к плюсам.

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев