Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Полезная информация

Постановка на учет иностранцев в России стала проще: что нужно знать

В России упрощена процедура регистрации иностранцев по месту пребывания.

На портале Госуслуг появилась новая функция, позволяющая гражданам России регистрировать иностранных граждан по месту их проживания.

Согласно информации от ГУВМ МВД России, теперь иностранцы могут самостоятельно отправлять электронные уведомления о своем месте пребывания в соответствующий территориальный орган МВД.

От владельца жилья требуется лишь подтвердить в своем личном кабинете на портале Госуслуг уведомление, отправленное иностранцем, и тем самым подтвердить его проживание на своей территории.

После подтверждения уведомление автоматически будет отправлено в информационные системы МВД России, а пользователи сервиса смогут отслеживать статус предоставляемой услуги.

Сотрудники МВД проверят правильность указанных данных и примут решение о регистрации иностранца по месту пребывания.

В управлении отметили, что данная мера упростит процесс миграционного учета для граждан и сократит время обработки информации для сотрудников полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев