Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Семь советов для борьбы с весенней депрессией

Весенняя депрессия более известна как весеннее сезонное аффективное расстройство.

Бороться с весенней депрессией надо комплексно, начиная от повышения настроения, заканчивая правильным питанием.

Дадим несколько советов, как побороть это явление быстро, а главное эффективно:
1. Принимайте витамины. Специалисты советуют магний, хром, витамины Е, ванадий, биотин, L-липоевую кислоту, цинк и селен.
2. Правильно питайтесь. Весной можно найти массу свежих овощей и фруктов, богатых полезными компонентами, которые помогают при депрессии. Старайтесь весной так же избегать как низкокалорийных диет, так и тяжелых, жирных и сладких блюд. Ограничьте себя в крепком чае и кофе, и не злоупотребляйте алкоголем.
3. Выбирайтесь на природу и как можно больше гуляйте пешком. Свежий воздух и солнечные лучи активизируют мозговую активность, поднимают настроение и помогают справиться весенней хандрой.
4. Увеличьте время на сон. Весной наш организм теряет больше энергии, чем в зимнее время года. Чтобы восполнить этот пробел, больше спите, хотя бы в выходные дни. Если чувствуете необходимость, спите даже днем. Сон — прекрасное лекарство от многих болезней, в том числе и от депрессии.
5. Старайтесь чаще ходить в гости и общаться с людьми. Простое общение помогает избавиться от весенней хандры. Однако, избегайте людей, которые уже впали в весеннюю депрессию. Плохое настроение заразно.
6. Попробуйте что-то новое. Начните с малого, например, смените маршрут на работу или поменяйте мебель дома. Затем можно попробовать что-то более радикальное, к примеру, записаться на курсы или прыгнуть с парашютом. Новые ощущения и эмоции отлично справляются с весенней депрессией.
7. Займитесь собой. Купите абонемент в тренажёрный зал, бассейн. Однако избегайте переутомления — оно вам ни к чему.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X