Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Скоро в школу: Как выбрать качественный рюкзак для школьника

Рюкзак должен быть удобным и функциональным.

Перед началом учебного года каждый родитель озабочен вопросом, где купить качественный и удобный рюкзак для своего чада. А ещё, если он предназначен для ученика начальных классов, то должен соответствовать определенным стандартам.

Общие требования при покупке рюкзака
Для школьника нужно выбирать особый рюкзак: его конструкция рассчитана на ежедневную нагрузку и правильную поддержку спины, так что обычный спортивный или прогулочный не подойдёт.

У школьных моделей рюкзаков есть свои стандарты: вес, ширина лямок, определенный материал. Такие требования существуют потому, что позвоночник у учащихся начальных классов только формируется, и неправильная нагрузка приведёт к болям, усталости, проблемам со спиной и искривлению позвоночника.

Поэтому при при покупке обращать внимание на этикетку: там обязательно должно быть указано, что это школьный рюкзак для определённого возраста.

Итак, критерии при выборе рюкзака: 

  • Вместительность. В нем должны быть отсек для тетрадок и учебников и отсек поменьше для пеналов, ручек и мелочей. 
  • Размер. Рюкзак не должен быть огромным, но в него должны вмещаться тетради и учебники формата А4.
  • Вес. Пустой портфель для ученика начальных классов не должен быть более 700 г, а для учащихся средних и старших классов 1 кг. В рюкзаке для начальных классов желательна ортопедическая спинка.

Чтобы не мялись тетради и атласы, изделие должно быть из прочного материала и держать форму. В мягких и бесформенных рюкзаках вещи мнутся и теряют свою форму. Лямки рюкзака должны быть мягкие, широкие, с подкладкой из дышащей ткани. По стандартам для начальной школы ширина лямки на плече должна быть не менее 3,5–4 см, а длина 60–70 см. На портфеле также должны присутствовать светоотражающие элементы, это поможет обезопасить  ребёнка в темное время суток на дороге.

Поделимся самым главным, а в магазине «МИР СУМОК» Вы найдете сумки по вкусу и цвету. Здесь представлен полный ассортимент моделей.

*На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев