Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Татарстанских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Экология родного края»

Призами в конкурсе станут экскурсии в Национальный парк «Нижняя Кама» и Санкт-Петербург, а также пробное погружение с аквалангом.

До 15 сентября принимаются заявки на участие в республиканском конкурсе проектов «Экология родного края». Об этом сообщает пресс-служба Русского географического общества.
«Организаторы конкурса − региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан и Министерство экологии и природных ресурсов РТ − хотят привлечь внимание общественности к решению вопросов защиты окружающей среды и воспитать бережное отношение к окружающей среде», − говорится в сообщении.
К участию приглашаются учащиеся школ, вузов, ссузов, организаций профильного образования в возрасте от 12 лет. В проект должен входить комплекс мероприятий по таким направлениям, как благоустройство природных и иных территорий, научно-исследовательские проекты или экологические экспедиции, проекты эколого-просветительского характера.
Авторы работ, которые войдут в список финалистов, будут приглашены на очный этап, где представят свои проекты перед членами жюри, а также получат возможность поучаствовать в мастер-классах от известных путешественников и исследователей РГО.
Призеры конкурса смогут посетить Национальный парк «Нижняя Кама», занявшие второе место дополнительно получат возможность совершить пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS, а занявшие первое место − экскурсионную программу в Санкт-Петербург.
Источник: tatar-inform.ru

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск

2
X