Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В МЧС дали советы менделеевцам: как безопасно купаться летом

На календаре старт пляжного сезона, поэтому и стар, и мал потянулись к воде. Кто с удочкой на рыбалку, кто с кругом- камерой испытать экстрим. Поэтому безопасный отдых на воде под пристальным вниманием сотрудников МЧС.

МЧС советует: 
- Помните, большинство несчастных случаев происходит именно в запрещенных для купания местах. Спасение утопающих на таких пляжах – дело рук самих утопающих.

- Не входите в воду после длительного пребывания на солнцепёке. Полезет человек, да еще разгоряченный спиртным, – сердце откажет и мышцы судорогой сведёт. 

- Не ныряйте в незнакомых местах, не заплывайте за буйки, не устраивайте игры на воде, опасные для жизни и здоровья, не заплывайте далеко на надувных матрасах или камерах, не приближайтесь к судам. 

- Не купайтесь в необорудованных местах, где не исследовано дно, а также растет большое количество водорослей, представляющих опасность при запутывании в них. 

- Спасатели рекомендуют купаться в воде, температура которой не ниже 17-19 градусов. Поначалу в воде можно находиться 3-5 минут, постепенно доводя сеансы до 10-15 минут. Даже в самую жаркую погоду нельзя оставаться в воде более 20 минут, лучше искупаться несколько раз.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск МЧС