Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В Роскачестве рассказали об эффективности детских стиральных порошков

Специалисты определили, что детские стиральные порошки гораздо лучше обычных.

В Роскачестве определили лучший детский порошок, а также рассказали о различиях универсального и детского порошков. Данное исследование опубликовано на официальном сайте ведомства, пишет Татар-информ.

В рамках исследования были проанализированы 22 торговые марки, производящиеся в России, Германии, Австралии, Южной Корее, США, Белоруссии, Израиле и Испании.

Специалисты определили, что детские стиральные порошки гораздо лучше обычных. К примеру, они эффективнее выводят загрязнения и меньше разрушают ткань — после 25 стирок вещи посерели только в одном случае. Также при стирке детским средством образуется меньше пены.

«Они лучше отстирывают многие загрязнения, меньше разрушают ткань и ее окраску, образуют меньше пены, более мягкие, а значит более „лояльные“ к нагревательным элементам стиральной машины», — говорится в сообщении.

Еще одним преимуществом детского порошка является то, что к нему установлены более жесткие требования по токсикологическим показателям.

Проверка показала, что все марки соответствуют требованиям безопасности. Так, они не раздражают слизистую глаз и кожу, не вызывают интоксикации при вдыхании, не ухудшают обмен веществ (если попадут в кровь через кожу) и не вызывают аллергии. По результатам испытаний лучшим был признан товар «Ушастый нянь».

Главным недостатком маркировки, который выявило исследование, оказался недовес (4 случая из 22).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев