Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В школах Татарстана стартуют парламентские уроки

В школах Татарстана с 15 по 20 октября уже в 11-й раз пройдет парламентский урок. В этом году он будет посвящен теме «Парламент, общество и я».

Об этом  на встрече Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина с руководителями методических объединений, учителями истории, права и обществознания сообщила его заместитель Римма Ратникова.

Учителя совместно с депутатами Государственного Совета, избранными от Татарстана депутатами Государственной Думы, депутатами муниципальных образований расскажут школьникам о роли и задачах законодательного (представительного) органа власти республики, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет закон», – сказала заместитель Председателя Госсовета РТ.

Римма Ратникова напомнила, что парламентский урок – это совместный проект Госсовета, Минобрнауки РТ и Института развития образования республики. Он успешно реализуется с 2009 года.

Реклама

Фарид Мухаметшин планирует провести парламентский урок в одной из школ Альметьевска. По его мнению, проект стал «инструментом приобщения подрастающего поколения к политической жизни, к формированию правовой культуры и активной гражданской позиции».

Парламентские уроки в школах необходимы, поскольку они повышают профессионализм учителей, добавил первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Источник: tatar-inform.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X