Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

В Управлении Роспотребнадзора по РТ в Елабужском, Агрызском, Менделеевском районах работает «горячая линия», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом

Об этом «МН» сообщают представители Управления.

Работа уже стартовала с 26 ноября и продолжится до 8 декабря. Телефон «горячей линии»: 88 5557 7-56-05. Звонить можно с 9.00 до 17.00.

Напомним, что в текущем году Международный День борьбы со СПИДом проводится под лозунгом «Узнай свой ВИЧ-статус». На середину ноября в Республике Татарстан всего зарегистрировано более 23 тысяч случаев ВИЧ-инфекции, из них среди детей до 14 лет – 142 чел. Случаи ВИЧ-инфекции зарегистрированы во всех районах Республики Татарстан, превышение республиканского показателя отмечается в Бугульминском, Альметьевском, Лениногорском, Заинском, Менделеевском, Мензелинском, Спасском районах, в г.Набережные Челны и г.Казань.

В последние годы ВИЧ-инфекция вышла за пределы уязвимых групп и активно распространяется в широкие массы населения. Причиной роста количества ВИЧ-инфицированных среди лиц среднего возраста является отсутствие интереса к проблеме ВИЧ, недооценка собственного риска инфицирования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев