Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Возможно ли вернуть товар без наличия чека?

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ разъясняют закон «Защиты прав потребителей».

Покупая вещи в магазине, мы редко задумываемся о том, что может получиться так, что их придётся возвращать. Уже дома выясняется, что приобретённый товар не по душе самому покупателю или членам его семьи. А чек по привычке был выброшен прямо в магазине. Встаёт вопрос: «Как вернуть товар надлежащего качества без наличия чека?» В этом вопросе потребителя защищает Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей». Согласно п. 1 ст. 25 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» «...отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания».

Для защиты своих прав потребителю необходимо написать претензионное письмо в адрес продавца в 2-х экземплярах, в котором изложить ситуацию с указанием причины, по которой вы решили вернуть приобретенную вещь, подписать оба экземпляра и зарегистрировать их у администрации организации, где совершалась покупка. Если администрация магазина отказывается принимать обращение, то рекомендуем его направить по почте с уведомлением о вручении почтового отправления.

Специалисты защиты прав потребителей желают Вам приятных покупок и хорошего настроения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев