Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

9 мая открылся Центр патриотического воспитания

В маршруте празднования Дня Великой Победы нашло отражение ещё одно знаковое событие. В этот день состоялась церемония открытия Центра патриотического воспитания, который разместился в отдельном крыле здания школы № 4. - Мы этого события ждали с большим нетерпением. Просторные помещения, отремонтированные с учётом пожеланий ветеранов, будут способствовать многоплановой работе по...

В маршруте празднования Дня Великой Победы нашло отражение ещё одно знаковое событие.


В этот день состоялась церемония открытия Центра патриотического воспитания, который разместился в отдельном крыле здания школы № 4.
- Мы этого события ждали с большим нетерпением. Просторные помещения, отремонтированные с учётом пожеланий ветеранов, будут способствовать многоплановой работе по воспитанию молодёжи в духе патриотизма, любви к малой родине, Отечеству, позволят проводить встречи поколений, организовывать тематические вечера, беседы за круглым столом и многое другое, - говорит председатель совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил Любовь Сорокина.
- История школы содержит яркие памятные странички о её выпускниках, славных сынах Отечества - героях Советского Союза, участниках Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах. Мы благодарны руководству района за такое правильное решение - разместить Центр в здании школы № 4. Ведь большое воспитательное значение имеет атмосфера благодарной памяти и уважительного отношения к историческому прошлому и людям, которые его олицетворяют, - делится ветеран педагогического труда Маргарита Гудовская.

Реклама


Приветствуя ветеранов, педагогов, воинов Афганистана и Чечни, районное общество инвалидов, воспитанников клуба «Патриот» глава района Игорь Привалов отметил:
- Администрация сделала то, что обещала. Ветераны достойны внимания и уважения. Вашу просьбу невозможно не выполнить. Центр, без сомнения, будет служить поддержкой всех направлений работы с детьми. И это главное. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.
В подарок новосёлам Игорь Анатольевич вручил фотоаппарат.
- Фотоаппарат - от спонсоров - совета предпринимателей города. Думаю, что это необходимая вещь, чтобы запечатлеть все мероприятия, которые будут проходить под эгидой Центра патриотического воспитания, - сказал он.
Экскурс по зданию продолжил торжественную часть мероприятия.
Собравшиеся с восхищением отметили качество работы строителей ООО «Резида». Открыты комнаты для работы районного совета ветеранов, клуба воинов-интернационалистов, районного общества инвалидов, клуба «Патриот». Со вкусом оформлен зал заседаний. Готовы к приёму спортивные залы и душевая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Центра патриотического воспитания

2
X