Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Агитбригада Монашевского СДК порадовала концертной программой механизаторов сева

Посевные работы на полях ООО «Золотая Нива» в эти жаркие дни завершились. В последний день сева механизаторов порадовала концертной программой агитбригада Монашевского СДК, приехавшая вместе с полевой кухней. Вкусные обеды готовит повар Мария Евдокимова, подвозит контейнеры с едой водитель Рамиль Гайсин, в прошлом служивший в армии коком. Для тружеников комплексных...

Посевные работы на полях ООО «Золотая Нива» в эти жаркие дни завершились.



В последний день сева механизаторов порадовала концертной программой агитбригада Монашевского СДК, приехавшая вместе с полевой кухней. Вкусные обеды готовит повар Мария Евдокимова, подвозит контейнеры с едой водитель Рамиль Гайсин, в прошлом служивший в армии коком.

Для тружеников комплексных посевных звеньев художественный руководитель Александр Кузнецов, аккомпаниатор Ирина Кузнецова и солистка фольклорного ансамбля «Возжайка» Елизавета Елюкина танцевали, исполняли народные и современные песни. В поле встретили день рождения механизаторы Николай Михайлов и Дмитрий Павлов. С этим событием артисты поздравили их удмуртской песней «Льоль сяська». Весёлое настроение в виде улыбок, смеха, прибауток как по цепочке передавалось всем присутствующим. Главные специалисты агрофирмы Михаил Никандров и Людмила Афанасьева приехали поздравить лучших работников.



Посевная выявила своих героев. Тракторист сеялочного комплекса Иван Григорьев засеял более 800 гектаров, пробороновал 300 га. С первых дней посевной кампании бессменно трудились на подвозке семян и удобрений камазисты Николай Михайлов, Пантелеймон Степанов. Тракторист Дмитрий Павлов с техникой «на ты» со школьной скамьи. Нелёгок труд сеяльщиков Алексея Иванова и Владимира Дмитриева, Алексея Спиридонова и Владимира Маматова. Под стать солнечный погоде настроение у опытного земледельца Геннадия Спасских, выполнившего с хорошим качеством прикатывание посевов. Агрегат Михаила Васильева из бригады деревни Ильнеть засеял более 700 гектаров. Высокую организацию посевной обеспечивали заведующая зерноскладом Елена Никандрова со своей командой в составе Николая Петрова, Павла Александрова, Раисы Чураевой и Светланы Портновой.
В хозяйстве 2139 гектаров сельхозугодий, из которых 40 занимают озимые, 533 - кормовые, 1400 - зернобобовые культуры.
- В большей степени наше хозяйство держится на людях, - считает руководитель «Золотой Нивы» Магсум Ямалеев. - Это преданные земле и своему делу труженики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевский район Монашево агитбригада