Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Более 20 лет учительница школы №4 г. Менделеевска Марина Миронова посвятила детям

В воскресенье 583 менделеевских педагога отмечают профессиональный праздник. Более 20 лет преподавательского стажа в активе учителя начальных классов школы №4 Марины Мироновой. Она считает, что самыми важными качествами учителя являются терпение и выдержка. По общему мнению, Марина Юрьевна - педагог по призванию, умеющий найти подход к каждому ученику. Учитель начальных...

В воскресенье 583 менделеевских педагога отмечают профессиональный праздник. Более 20 лет преподавательского стажа в активе учителя начальных классов школы №4 Марины Мироновой. Она считает, что самыми важными качествами учителя являются терпение и выдержка.



По общему мнению, Марина Юрьевна - педагог по призванию, умеющий найти подход к каждому ученику. Учитель начальных классов становится второй мамой воспитанникам. И именно от его терпения, труда и таланта зависит, насколько успешными, адаптированными к школьной жизни станут первоклассники.
Марина Юрьевна, уроженка Менделеевска, после школы поступила в пединститут, четыре года работала учителем в Набережных Челнах. Вернувшись в родной Менделеевск, влилась в коллектив школы №4. За эти годы выпустила восемь классов, каждый из которых до сих пор помнит и любит свою первую учительницу, научившую не только писать и читать, но и стремиться к поставленным целям. Внушительный стаж работы, заинтересованность в своём деле и открытое, доброе сердце помогают Марине Юрьевне успешно решать задачи обучения и воспитания.
- Стараюсь не повышать голос на ребят, ведь я знаю, насколько важно уметь выслушать и понять каждого ребенка, - говорит Марина Юрьевна. - Для любого школьника важна поддержка, особенно в трудную минуту, чтобы он чувствовал себя в коллективе своим и нужным. Вместе мы находим выход из любой трудной ситуации.
Марина Юрьевна знает о своих ребятишках всё, об их увлечениях, интересах. Радуется успехам, огорчается, если у них что-то не получается. Ученики 4а показывают хороший уровень знаний по предметам, принимают участие во всероссийских и республиканских конкурсах и олимпиадах, занимают призовые места. Многие увлекаются танцами, спортом, посещают различные кружки.
- Работа в начальном звене имеет свою специфику. Дети маленькие, особенно первоклассники. Они непосредственные, наивные. Нельзя оставаться равнодушным, видя их умные глазки, старание на уроках, желание получать знания, - делится М.Миронова. - Очень радует поддержка со стороны родителей, их активное участие в жизни класса.
Несмотря на большой опыт, Марина Юрьевна не перестаёт работать над собой, повышать профессиональный уровень. На ее лице всегда сияет улыбка, глаза - внимательные, добрые и понимающие. Ученики к ней тянутся и всегда могут рассчитывать на ее поддержку.
- Мы Марину Юрьевну любим, уважаем и стараемся не огорчать, - уверяют Чингис Юсупов и Оля Жибко.
- Она добрая и очень красивая. Мы с радостью ходим на её уроки, - делятся Ксения Булатова и Диана Маликова.
- Работа учителя очень сложная, но интересная, - считает Марина Миронова. - С теплотой вспоминаешь каждого из своих учеников, ведь они оставляют след в сердце учителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа №4 Марина Миронова