Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Чупакабра держит в страхе Псеево

Загадочное животное наводит страх на жителей Псеевского поселения. Как правило, приходит ночью в хозяйства и убивает куриц, цыплят, кроликов. Вначале сельчане думали, что это хорек, но он за один раз уносит одну-две тушки, а невиданный зверь уничтожает всех, кого достанет из клетки. Псеевцы полагают, что это чупакабра. Лицом к лицу...

Загадочное животное наводит страх на жителей Псеевского поселения. Как правило, приходит ночью в хозяйства и убивает куриц, цыплят, кроликов. Вначале сельчане думали, что это хорек, но он за один раз уносит одну-две тушки, а невиданный зверь уничтожает всех, кого достанет из клетки. Псеевцы полагают, что это чупакабра.

Лицом к лицу с невиданным животным столкнулась лишь 13-летняя жительница села. Девочка около 9 часов вечера вышла на улицу, чтобы закрыть калитку и увидела нечто с красными глазами. Она кинула в него палку, после чего животное встало на задние лапы. Вскрикнув, подросток убежала в дом. Она до сих пор пребывает в шоковом состоянии и говорить на эту тему отказывается. Историю с ее слов рассказал одноклассник Аяз.
- Тело большое черного цвета, голова как у собаки, - говорит мальчик и добавляет, что с июля они на улицу по вечерам не выходят - боятся.
Первыми от чупакабры пострадали жители села Тат.Сарсаз, которое расположено примерно в двух километрах от Псеево.
- У нас были две клетки с 26 курицами и бройлерами, - рассказывает жительница Тат.Сарсаза. - В июле 2012 года это животное убило их всех. Как сейчас помню, легла я в ту ночь поздно, около часа, все было спокойно. Утром вышла во двор и ахнула. Все птицы убитые лежали во дворе, у одних съедена голова, у других ноги… За два дня до этого точно такая же история произошла у соседей.
В этом году количество набегов, а значит и пострадавших, в разы увеличилось. Теперь основные жертвы кровожадного зверя - хозяйства псеевцев. Причем к некоторым чупакабра приходит по два раза.
- В первый раз клетка, в которой находились кролики, была закрыта мешком, под ним сетка. Хищник всё отодрал, доску сломал, рядом лежали железки, их унес в сторону (непонятно, как ему это удалось), открыл щеколду, достал и уничтожил животных, - рассказывает Ильгиз абый Гилязов. - После этого случая мы поставили капканы, зверь пришел во второй раз. Мы его слышали, но как выйдешь без оружия? Утром смотрим - капканы захлопнулись, но он либо аккуратно обошел их, либо попался, но смог убежать.
- У нас было 11 бройлеров. В этом году впервые взяли этих птиц, держали в отдельном ящике на заднем дворе. Накрыли полиэтиленом, положили кирпичи, заделали дырку в ящике, через которую проходили птицы. Зверь все это убрал, одного бройлера унес с собой, одного съел наполовину, у других голов нет, у нескольких кровь выпита, - поведала свою историю Раиса Назипова.
У ее соседей уничтожены курицы и цыплята.
Жители рассказали, что набеги совершены на хозяйства практически всех учителей.
- Может, под маской животного злопамятный двоечник? - иронизируем мы.
Но учителям не до шуток, и у них свое объяснение данному факту:
- Мы все живем на одной улице, как раз рядом с заброшенными садами.
- Мы же думали, что это хорек, частично наше подозрение подтвердилось, одного такого вора мы поймали и убили. Но с ним все понятно - это обыкновенный хищник, а что за зверь кроме него охотится в наших подворьях, мы не знаем, - говорит учительница Псеевской школы.
- Пугает то, что он обладает интеллектом. По крайней мере, мы так думаем, - отмечает мама девочки, видевшей животное. - Ящик с курицами и цыплятами, накрыла одеялом, которое было убрано настолько аккуратно, что муж утром прошел мимо и не заметил трагедии, разыгравшейся ночью.
Согласно интернет-источникам, о чупакабре и его происхождении существует множество легенд. Одни утверждают, что это результат лабораторных исследований западных учёных, сбежавший в 70-е от создателей. Другие считают, что подобные мутации возможны и в природе, и виной всему экология. Третьи выдвигают версию, что зверь имеет инопланетное происхождение.
Жители Псеева были вынуждены обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Псеево Менделеевский район Чупакабра

2
X