Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Детскому саду «Сандугачым» – 30 лет

Знаменательный 30-летний юбилей отмечает детский сад № 8 «Сандугачым». Он был открыт 1 октября 1981 года. Это был типовой проект, рассчитанный на шесть групп. Первой заведующей стала С.Цыгвинцева. Более 15 лет руководила детским садом ветеран педагогического труда Р.Зиязетдинова, внесшая неоценимый вклад в его развитие. За 30 лет детский сад очень...

Знаменательный 30-летний юбилей отмечает детский сад № 8 «Сандугачым».


Реклама

Он был открыт 1 октября 1981 года. Это был типовой проект, рассчитанный на шесть групп. Первой заведующей стала С.Цыгвинцева.
Более 15 лет руководила детским садом ветеран педагогического труда Р.Зиязетдинова, внесшая неоценимый вклад в его развитие.
За 30 лет детский сад очень изменился: он приобрел индивидуальность, пользуется большой популярностью у родителей и педагогической общественности. Через заботливые руки воспитателей и сотрудников прошло более 800 детей. И сегодня бывшие воспитанники детского сада приводят сюда своих малышей.
Ныне коллектив под руководством Г.Гудовской реализует новые технологии и программы.
- Отличительной особенностью нашего учреждения является то, что решаются задачи развития личности каждого ребенка, его умственных, духовных и физических способностей, - говорит Гульнара Саиджановна. - Каждый воспитатель учитывает индивидуальные особенности детей, их интересы и склонности.
За организацию и координацию педагогического процесса в детском саду отвечает старший воспитатель высшей категории Гузалия Вакиловна Фаттахова. Её стаж работы в данном учреждении 25 лет. Здесь работают опытные талантливые педагоги: Л.Мухаметзянова, Г.Тарасова, З.Гайнетдинова, Р.Миниханова, Ф.Назипова, Э.Хасаншина, Л.Шарафутдинова, Л.Шиабиева. Они хранят и продолжают традиции старшего поколения педагогов. В этом году коллектив пополнился молодыми специалистами, их творческий и профессиональный рост - будущее детского сада. Сегодня педколлектив - это команда единомышленников.
В дошкольном учреждении ведется работа по внедрению инновационных технологий в процесс воспитания, образования и оздоровления детей. Разработан комплексный план по охране труда и укреплению здоровья ребят, совершенствованию их физического развития.
Старшая медсестра Г.Гилязова в течение 30 лет отвечает за сохранение и укрепление здоровья дошкольников. Для этого используются здоровьесберегающие технологии.
Немаловажное значение в воспитании здорового ребенка имеет и полноценное питание. Старший повар Ф.Ахметова трудится здесь с открытия. Она очень серьезно относится к своей работе. Ведь от питания зависит многое. Под её руководством Н.Хазиева, А.Хасанова включают в рацион салаты, соки, фрукты, радуют детей вкусной, а самое главное полезной едой. Главное условие работы персонала - любовь к детям и желание подарить им радость и частичку души.
Сегодня детский сад посещают 136 детей. Функционирует шесть групп, а с этого года открылась логопедическая. Опытный педагог Г.Брендина работает с детьми над усовершенствованием их речи.
В эти юбилейные дни мы с благодарностью вспоминаем наших ветеранов, мастеров педагогического дела: Р.Сайфуллину, Т.Шагабутдинову, Р.Куршакову, А.Ноговицину, Н.Кузнецову.
Наш детский сад создан для того, чтобы малыши могли погрузиться в замечательную, с любовью подготовленную среду, где перед ними будут открыты неограниченные возможности познания мира в той форме, которая идеально соответствует их естественным потребностям. Наши дети живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов и новых технологий.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X