Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

До свидания, детский сад

В детских садах района состоялись выпускные вечера. Под эгидой 30-летия прошел выпускной бал в ДОУ № 8 «Сандугачым». Незабываемые минуты праздничного шоу подарили 28 воспитанникам педагоги, родители, гости. Старт торжеству дали чарующие звуки вальса. Нарядные и счастливые мальчишки и девчонки, войдя в музыкальную гостиную, выпустили из рук шары и бумажных...

В детских садах района состоялись выпускные вечера.

Под эгидой 30-летия прошел выпускной бал в ДОУ № 8 «Сандугачым».
Незабываемые минуты праздничного шоу подарили 28 воспитанникам педагоги, родители, гости.
Старт торжеству дали чарующие звуки вальса. Нарядные и счастливые мальчишки и девчонки, войдя в музыкальную гостиную, выпустили из рук шары и бумажных голубей.
Вместе с наставниками Людмилой Павловной Мухаметзяновой и Резедой Минивазитовной Миннихановой, музыкальным руководителем Людмилой Витальевной Гиниатуллиной будущие первоклассники подготовили яркую программу праздничного вечера. Они весело и дружно пели, выразительно читали стихи, задорно исполнили танцевальные композиции, подготовленные под руководством опытного хореографа - заслуженного работника культуры РТ Анны Рябовой.
Особое оживление вызвало у ребят появление сказочных персонажей Мули Умничкиной, Фитюши и Тимофея в исполнении воспитателей Айгуль Мавлеевой, Клары Дашкиной, Лейсан Галиевой.
Вместе с героями театрализованной постановки дошколята отгадывали загадки, участвовали в состязаниях на смекалку, показав хороший уровень знаний.
В этот день виновники торжества приняли поздравления от советника депутата Госсовета РТ Р.Ханбикова Р.Гафарова, руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» К.Смирновой, которые отметили огромный вклад педколлектива в дело воспитания подрастающего поколения.
Родители поблагодарили воспитателей, обслуживающий персонал за труд, вложенный в обучение и воспитание их любимцев.
Заведующая Гульнара Гудовская вручила выпускникам альбомы и подарки, родителям-активистам - благодарственные письма за участие в жизни детсада.

25 воспитанников ДОУ №2 «Сказка» простились с любимыми воспитателями.
Торжественное мероприятие открыл показ фильма, запечатлевшего самые интересные моменты жизни детсадников.
Согласно сценарию, воспитатели А.Сабирова и Ю.Медведева перевоплотились в цветочниц, а действие перенеслось в необыкновенный сад, где «зреют» мальчики и «цветут» девочки. И вот ребята выросли и под аккомпанемент музыкального руководителя И.Будник входят в зал с разноцветными шарами в руках.
Баба Яга (А.Шахвердян) и ее внук Кузьма (В.Христофорова) решили проверить готовность детей к школе. Они задавали каверзные вопросы, с которыми выпускники отлично справились.
Умиление родителей вызвало появление самых юных воспитанников «Сказки». Для будущих первоклассников они рассказали стихотворения.
С теплыми напутствиями обратилась заведующая Галина Легошина:
- Мне очень жаль с вами расставаться. Эта группа принесла в копилку детского сада самые высокие награды - дипломы лауреатов российских и республиканских конкурсов. Я желаю вам хорошо учиться и никогда не забывать «Сказку».
Родители будущих первоклашек поблагодарили педагогов и вручили им памятные подарки. Поздравил и наградил грамотами лучших шахматистов тренер Ю.Дюжакин.
Завершилось праздничное мероприятие вручением дипломов выпускникам.

В детском саду №10 «Рябинушка» выпускной вечер открыла хореографическая композиция «Вальс цветов».
Выпускной бал для ребят превратился в настоящую сказку о Золушке. Словно со страниц книги в музыкальный зал сошли сказочные герои.
Дошкольники помогли Золушке (И.Федорова) подготовиться к школе. Вместе с ней они решили задачи злой мачехи (М.Анисимова) и феи (С.Тимиряева), продемонстрировали королю (Л.Перминовой) отличные знания алфавита и умение читать. В игре «Собери портфель» воспитатели Н.Гильфанова и С.Узлова объяснили, что нужно брать с собой в школу.
По традиции поздравили выпускников малыши.
Приятно удивили коллектив детского сада будущие первоклашки. Каждого сотрудника они поздравили в соответствии с присужденными номинациями.
- В этом году выпускается 20 детей. Провожая в школу, мы им желаем учиться только на 4 и 5, - сказала заведующая В.Камаева и вручила виновникам торжества дипломы и подарки, а родителям Благодарственные письма.
Праздник завершился чаепитием.

25 ребят выпустил в этом году детский сад №6 «Аленушка».
Под звуки полонеза девочки в пышных бальных платьях, мальчики в строгих костюмах вошли в зал. Утренник открыли ведущие - воспитатели Надежда Габдулбареева и Марина Зиятдинова.
Детей ожидало увлекательное театрализованное представление. Вместе с весёлым мультипликационным персонажем Вовкой (Никита Мурин) они отправились в страну Сказок. Во время путешествия ребята танцевали, пели, отгадывали загадки Василис Премудрых, преодолели препятствия Лесовичка (Л.Гаврилова), царя Тридевятого государства (Е.Развозжаева) и восточной красавицы Шахерезады (Е.Грудцова).
Сюрпризом стало выступление малышей, которые напомнили будущим первоклашкам, какие они были пять лет назад, прочитав забавные стихи.
Особенно трогательно прозвучали слова виновников торжества в адрес педагогов. В стихотворной форме они выразили искреннюю благодарность своим наставникам и коллективу «Аленушки».
Под аккорды прощального вальса заведующая Файруза Сагдеева открыла церемонию награждения. Детям вручили дипломы и подарки, родители были удостоены Почетных грамот и Благодарственных писем за активное участие в жизни дошкольного учреждения.

Выпускной бал воспитанников детского сада № 7 прошел в малом зале ДК им. С.Гассара.
По мнению родителей, место было выбрано удачно: папы и мамы, сидя в зрительном зале, наблюдали за выступлениями детей.
В этом году в дошкольном учреждении три выпускные группы. Воспитатели отметили, что ребята выросли, обрели умения и навыки и готовы к обучению в школе. Выпускники спели, станцевали, рассказали стихи на русском и татарском языках. Любимые игрушки будущие первоклассники передали малышам, которые пожелали старшим товарищам не забывать детский сад и приходить в гости.
- Коллектив сада научил детей многому, их знания - труд воспитателей, музыкального руководителя, педагогов, нянечек, - отметила заведующая Елена Грицук и вручила выпускникам дипломы и подарки, а родителям - благодарственные письма.
Родители в свою очередь поблагодарили педколлектив дошкольного учреждения и вручили подарки.

Празднично украшенный зал детского сада №12 «Крепыш» гостеприимно встретил выпускников 2012 года, родителей, социальных партнеров - сотрудников ООО ПП «Кама-Сакс» Л.Шмыкову, Г.Овечкину. С особым волнением открыли бал музыкальный руководитель Е.Задоркина, воспитатели О.Софронова и Т.Балясова. Дети станцевали, посвятили песни любимым наставникам и сердечно поблагодарили каждого сотрудника детского сада, а затем исполнили самый первый в своей жизни выпускной вальс.
Заведующая Т.Газизова вручила каждому из 20 выпускников памятные дипломы, альбомы и сладкие призы от детсада. Благодарственные письма получили в этот день родители Зиннатуллины, Поликарповы, Шакировы, Полевы, Митрошины, Мазилкины, Крещеновы, Динмухаметовы.
Родители адресовали искреннюю признательность коллективу за заботу о детях, их всестороннее развитие и воспитание.
Прощальная песня растрогала участников вечера до слез. Ребята с грустью попрощались с детским садом, впереди их ждет новый - школьный мир.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск выпускные в детских садах