Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Год учебный на пороге, и опять звенит звонок...

В школах района 2 сентября прозвенели первые школьные звонки. Торжественную линейку в школе №1 открыли ведущие Никита Гудовский и Карина Шамина. Под громкие аплодисменты школьников, учителей и родителей они представили главных героев мероприятия - первые классы, которых в этом году четыре. Вместе с классными руководителями Валентиной Захаровой, Ольгой Васильевой, Гулюсой...

В школах района 2 сентября прозвенели первые школьные звонки.

Торжественную линейку в школе №1 открыли ведущие Никита Гудовский и Карина Шамина. Под громкие аплодисменты школьников, учителей и родителей они представили главных героев мероприятия - первые классы, которых в этом году четыре. Вместе с классными руководителями Валентиной Захаровой, Ольгой Васильевой, Гулюсой Красновой и Альбиной Сеиной вчерашние дошкольники построились на линейку.


- Вы наше будущее, - обратился к ученикам глава района Игорь Привалов. - Заводы мы построим, оборудование купим, смонтируем, но главное - это люди, специалисты, это вы.
С Днем знаний собравшихся также поздравили начальник отдела инновационной деятельности Министерства образования и науки РТ Святослав Гусев, представитель «Ак Барс» банка Андрей Денисов.
После первого звонка и яркого флешмоба дети прошли в школу на классные часы. Свой теперь уже 11 Г классный руководитель Алсу Ганиева поздравила с началом учебного года. Хороших впечатлений, интересных уроков, успешной сдачи экзаменов пожелала от имени родителей Наталья Бадретдинова.
- Пусть этот год останется в вашей памяти навсегда, а на нашу помощь вы можете рассчитывать в любое время, - сказала она.
Школьный отпуск завершился, впереди вновь трудовые будни, где каждый день станет очередным шагом в мир знаний.
§§§


- Наша вторая школа самая красивая, - говорят 13 малышей, которые первый раз переступили порог учебного заведения. Среди них - Аня Субаева. Девочка заметно волнуется, но рядом «группа поддержки» - бабушка и мама. Галина Владимировна и Валентина Владимировна в своё время тоже учились здесь. Наставница первоклашек - опытный педагог Елена Николаевна Кузнецова.
С началом учебного года коллектив школы поздравил глава района Игорь Привалов. До начала торжественной линейки он посетил учреждение образования, посмотрел кабинеты, побеседовал с учителями.

Реклама

- Нынче школа открывает двери после капитального ремонта, - делится директор Вячеслав Мельников. - В рамках реализации президентской программы заменена кровля, системы горячего и холодного водоснабжения, санузлы, окна и двери, отремонтирован коридор, заасфальтирована территория, оборудован пандус. Мы благодарны президенту республики, руководству района.
В качестве подрядчика выступила строительная фирма «Резида». Но ударно трудились все: учителя, учащиеся, родители, спонсоры, сотрудники школ и детсадов района. На торжественной линейке их труд отметили Благодарственными письмами главы района, администрации школы.
Собравшихся поздравили исполняющий обязанности руководителя исполкома района Равиль Хисамутдинов, начальник отдела науки и инновационной деятельности Министерства образования и науки РТ Святослав Гусев, начальник управления образования Зульфира Хаертдинова, директор школы Вячеслав Мельников.
Первоклассники прочитали трогательные стихи, будущие выпускники подарили им книги.
- Вспоминаю свои школьные годы, - говорит Татьяна Басаркина. - Я выпустилась 32 года назад. Вроде бы ничего не изменилось, но в то же время всё новое, интересное. Такой и должна быть современная школа.
С подачи Дины Гараевой и Рузаля Бикбутаева звенит школьный звонок. Равиль Фаритович под громкие аплодисменты перерезал красную ленту, и учащиеся прошли в классы на парламентский урок.
§§§


После капитального ремонта школа № 4 обрела второе дыхание. В современном интерьере сохраняется историческая память - у кабинетов, где учились Герои Советского Союза Вилен Бурмистров и Михаил Фомин, установлены мемориальные доски. 2 сентября школьные коридоры наполнились радостными голосами учеников, родителей и учителей. Нам навстречу спешит учащийся четвёртого класса Булат Халиуллин с ярким букетом.
Спрашиваем:
- Кому предназначены твои цветы?
- Любимой учительнице Марии Васильевне Ивановой, - улыбается мальчик.
Пятиклассница Айгуль Гарипова обучается на дому, на праздничную линейку её привезла в инвалидной коляске мама.
- Жду встречи с любимыми учителями, - говорит Айгуль.
- Я очень благодарна педагогам, - отмечает мама Альфинур, - ведь врачи предполагали, что она не сможет писать. А дочка хорошо пишет, читает, учится успешно.
Первый раз в первый класс пришёл Егор Чернов.
- Егор с большим желанием идёт в школу и настроен учиться только на пять, - рассказывает мама Елена.
С Днём знаний ребят поздравили директор школы Фануза Яковлева, заместителя руководителя исполкома Ильнур Юсупов, инспектор отдела образования Надежда Абрамова, бывшая ученица, ныне начальник дополнительного филиала «Ак барс» банка Зульфия Шакирова.
§§§
Праздничную линейку в гимназии № 1 открывает торжественный выход 14-ти выпускников и 25-ти первоклассников.
Особо запомнится этот день первоклашкам, отправившимся в увлекательный путь в бесконечный мир знаний. Под гимн гимназии и замечательные стихи ведущие заместитель директора по воспитательной работе Нина Малыхина и выпускник Всеволод Гудовских начинают праздник. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Надежда Маслихина.
От имени главы района Игоря Привалова заместитель руководителя исполкома Павел Миронов, поздравив с Днём знаний, поблагодарил педколлектив и гимназистов за добрые традиции в обучении и воспитании, успехи в различных проектах, конкурсах, олимпиадах. Новость о включении гимназии № 1 в программу капитального ремонта в 2014 году была встречена восторженным одобрением как взрослых, так и детей. От имени депутатского корпуса пожелал школьникам успехов в учёбе генеральный директор ООО «Спецстрой» Геннадий Парамонов.
За особые успехи в прошлом учебном году заместитель директора по учебной работе Эльза Багаутдинова вручила Похвальные листы лучшим гимназистам. Изюминкой мероприятия явилось выступление выпускников и первоклассников, которые заверили быть примерными во всём. И вот настал волнующий момент: заливистый школьный звонок с подачи одиннадцатиклассника Дмитрия Пелиха и его сестрёнки - первоклассницы Марии Пелих возвестил о начале нового учебного года для 233 гимназистов.
- Гимназия № 1 - это большая и дружная семья, преемственность поколений здесь приветствуется. Места выпускников занимают их братишки и сестрёнки, - отметила учитель английского языка высшей квалификационной категории Ирина Павлова, для которой этот учебный год 29-й на педагогической ниве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа 1 сентября