Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Хоккей на Кубок района

21 января на арене Ледового дворца «Айсберг» состоялось первое соревнование республиканского уровня. Право на Кубок Менделеевского района оспаривали сборные команды Прокуратуры РТ и Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ «Сокол» в составе спортсменов из Елабужского, Агрызского, Нурлатского, Тукаевского и других районов Татарстана и города Казани, а также местные хоккеисты....

21 января на арене Ледового дворца «Айсберг» состоялось первое соревнование республиканского уровня. Право на Кубок Менделеевского района оспаривали сборные команды Прокуратуры РТ и Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ «Сокол» в составе спортсменов из Елабужского, Агрызского, Нурлатского, Тукаевского и других районов Татарстана и города Казани, а также местные хоккеисты.



С предложением о проведении соревнований по хоккею с шайбой выступил прокурор РТ Кафиль Амиров. Руководство района горячо поддержало эту инициативу.
Знаковое спортивное событие предварила теплая встреча гостей. В фойе дворца яркое творческое мастерство продемонстрировал народный ансамбль танца «Шаян». Девушки в национальных костюмах преподнесли руководителям делегаций чак-чак и каравай.
Перед началом соревнований спортсменов по-приветствовали прокурор района Айрат Галимарданов и начальник Елабужского межрайонного Следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по РТ Константин Ачаев.
Руководитель Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Игорь Привалов поздравил присутствующих с открытием турнира, пожелал командам честной игры и спортивных побед.
Игру открыли команды Прокуратуры РТ и хозяева, сумевшие сразу же приковать внимание многочисленных болельщиков к азартным баталиям, развернувшимся на ледовой арене. Каждый бросок в ворота, стремительные атаки хоккеистов сопровождались овациями. Первую шайбу в ворота соперников отправил наш земляк, профессиональный хоккеист Юрий Нискородов. Борьба в полуфинале получилась интересной, захватывающей и непредсказуемой, потому что первая игра закончилась со счетом 5:6 в пользу команды Прокуратуры РТ, а во второй менделеевцы сдали свои позиции, и победу одержала команда «Сокол».
Нешуточные баталии развернулись за Кубок Менделеевского района между командами гостей, которые оказались сильными соперниками совсем неспроста.
Они круглогодично тренируются, оттачивая свое мастерство.
В результате упорной борьбы места пьедестала почета распределились следующим образом: первое место - команда Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ «Сокол», второе - Прокуратура РТ, третье - сборная команда Менделеевского района. Победителям вручены грамоты, медали и фотографии на память. Золотым призерам по праву достался Кубок Менделеевского муниципального района. Грамотами отмечены и лучшие игроки турнира: Артур Туктаров (Менделеевск) - в номинации «Лучший нападающий», Марат Шакиров («Сокол») - «Лучший защитник», Артур Абиев (Прокуратура РТ) - «Лучший игрок», Адель Сагиров («Сокол») - «Лучший вратарь».
За большой вклад в развитие хоккея памятными медалями награждены Игорь Привалов, Айрат Галимарданов, Константин Ачаев.
Помимо турнира организаторы - отделы Исполкома района, коллектив Ледового дворца подготовили культурную программу. С показательными выступлениями вышли на лед юные фигуристы Менделеевска первого года обучения и Набережных Челнов.
В заключительном слове руководитель района Игорь Привалов поблагодарил команды за участие в хоккейном турнире, партнеров - ОАО «Химзавод имени Карпова», ООО «Спецстрой», «Ижевский источник», «Химсервис», ИП Задоркина, поздравил присутствующих с праздником спорта, состоявшимся на исторической менделеевской земле, отметив:
- Сегодня мы стали свидетелями красивого зрелища. Я рад тому, что наша молодежь в течение нескольких часов, наблюдая за игрой, смогла оценить преимущества здорового образа жизни. Хотелось бы, чтобы турнир по хоккею с шайбой с участием команд правоохранительных органов республики стал в нашем районе традиционным и ежегодным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хоккей кубок района