Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

И вечно будут жить воспоминания

22 июня на площади Победы состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. К собравшимся - участникам и детям войны, труженикам тыла, ветеранам, ребятам из пришкольных лагерей - обратился глава города и района Игорь Привалов. - Задумайтесь, где бы мы сейчас были и чем занимались, если бы...

22 июня на площади Победы состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

К собравшимся - участникам и детям войны, труженикам тыла, ветеранам, ребятам из пришкольных лагерей - обратился глава города и района Игорь Привалов.
- Задумайтесь, где бы мы сейчас были и чем занимались, если бы не наши ветераны, которые отстояли Родину. Низкий поклон вам, - сказал Игорь Анатольевич.
Воспоминаниями поделился участник ВОв Хасан Шигапович Сайфуллин.
- Отечественная война недаром называется Великой. Мы понесли огромные потери, но сохранили свободу и независимость нашей страны.
Вера Аркадьевна Медведева и Рафкат Ахмедович Ахметов были подростками, когда их отцы, родственники, соседи уходили на фронт. Именно им, не окрепшим физически и морально, пришлось заменить в тылу взрослых.
- Холодная, голодная подростковая армия внесла свой вклад в Победу. Но не забыть нам, как с пристани увозили мужчин и женщины - матери, жены - бросались в Каму, провожая дорогих им людей. Утешить их не мог никто, для многих это стало последним свиданием, - рассказал Р.Ахметов.


Выступившим учащиеся преподнесли букеты. После минуты молчания участники митинга возложили цветы к Вечному огню. Вели мероприятие Альфия Талыпова и Никита Гудовский.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День памяти и скорби