Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Ильдар Халиков призвал сельхозпроизводителей приложить максимум усилий для завершения весеннего сева за две недели

- Засуха прошлых лет значительно уменьшила запасы зерна в Татарстане. Поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы в нынешнем году получить богатый урожай. Президент Рустам Минниханов не оставляет без внимания проблемы агропрома, обеспечивает поддержку в приобретении кормов, удобрений, реализации программ по развитию сельского хозяйства. Поэтому сельчане должны доказать на деле, что...

- Засуха прошлых лет значительно уменьшила запасы зерна в Татарстане. Поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы в нынешнем году получить богатый урожай.

Президент Рустам Минниханов не оставляет без внимания проблемы агропрома, обеспечивает поддержку в приобретении кормов, удобрений, реализации программ по развитию сельского хозяйства. Поэтому сельчане должны доказать на деле, что могут работать результативно.

Ни для кого ни секрет, что весенний день год кормит и что несоблюдение агротехнических сроков посева снижает продуктивность полей. Если вместо 10 дней будете сеять 13, почти вдвое сократится урожайность. Всё в ваших руках, - сказал Ильдар Шафкатович.

Реклама

Во время объезда полей начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Рустам Галямов заверил Премьер-министра:

- Сельчане с пониманием относятся к ситуации, активно ведут предпосевную подготовку. Задача понятна: качественно и в срок провести сев. Думаю, что справимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Ильдар Халиков

2
X