Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Кадровые изменения в Менделеевском районе

8 октября в зале заседаний муниципалитета с участием руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова состоялось внеочередное заседание Совета района, в ходе которого Игорь Привалов обратился с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата районного и городского Совета и главы района в связи с переходом на другую работу. Также по собственному желанию...

8 октября в зале заседаний муниципалитета с участием руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова состоялось внеочередное заседание Совета района, в ходе которого Игорь Привалов обратился с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата районного и городского Совета и главы района в связи с переходом на другую работу.

Также по собственному желанию покинул пост руководителя исполкома района Равиль Хисамутдинов.

По поручению Президента РТ Асгат Ахметович предложил возложить обязанности и.о. руководителя исполкома на Валерия Чершинцева.

Представляя нового руководителя, Асгат Сафаров отметил:

- Валерий Сергеевич ранее возглавлял Тетюшский район. За короткое время сумел завоевать доверие и уважение населения. Это многого стоит.

Также он подчеркнул:

- Успешное развитие района зависит от руководителя, его профессионализма, деловитости, авторитета, организационных качеств, умения сплоченно и слаженно вести работу. Этим потенциалом в полной мере обладает Валерий Чершинцев.

Депутаты единогласно проголосовали в поддержку предложенной кандидатуры.

Асгат Ахметович пожелал новому руководителю района успешной работы.

Затем выразил признательность прежним руководителям района - главе Игорю Привалову и руководителю исполкома района Равилю Хисамутдинову за особый вклад в социально-экономическое развитие Менделеевского района и вручил Благодарственные письма Президента РТ.

Реклама

От имени менделеевцев слова благодарности в адрес Игоря Привалова прозвучали из уст директора химзавода им. Карпова Дамира Шамсина.

- Игорь Анатольевич заложил надёжный фундамент для позитивных преобразований. Думаю, что новый руководитель поднимет эту планку ещё выше, - сказал Дамир Рафисович.

Игорь Привалов в свою очередь высказал удовлетворение той работой, которая была проделана в районе при поддержке Президента РТ.

- Я благодарю вас за совместный труд. Так держать, - отметил Игорь Анатольевич.

Поблагодарив руководство республики, Президента, Правительство, Госсовет, Валерий Чершинцев подчеркнул:

- Чиновник должен служить народу. Надеюсь оправдать доверие людей.

В соответствии действующим законодательством Совет района объявил конкурс на замещение должности руководителя Исполнительного комитета района.

В работе представительного органа муниципалитета района приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ, начальник Управления по работе с территориями Ильнур Гарипов, начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний по РТ Дауфит Хамадишин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Валерий Чершинцев Игорь Привалов

2
X