Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Менделеевске прошли соревнования по кобудо

Азартные зрелищные состязания, собравшие массу болельщиков, прошли в праздничные дни в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик». Около 450 спортсменов различных весовых категорий из 15 районов Татарстана и соседней Удмуртии оспаривали титул чемпиона в соревнованиях по восточному боевому искусству кобудо. - Для наших воспитанников выходных практически нет. График соревнований очень плотный. Если у...

Азартные зрелищные состязания, собравшие массу болельщиков, прошли в праздничные дни в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик».


Около 450 спортсменов различных весовых категорий из 15 районов Татарстана и соседней Удмуртии оспаривали титул чемпиона в соревнованиях по восточному боевому искусству кобудо.
- Для наших воспитанников выходных практически нет. График соревнований очень плотный. Если у ребят есть стремление к достижению результата, значит, надо упорно тренироваться, воспитывать в себе силу воли и характер, активно участвовать во всех спортивных состязаниях, - делится директор СОК «Химик», президент Федерации кобудо РТ Сергей Лисютин.
Состязания предварил парад спортсменов из Казани, Мензелинска, Набережных Челнов, Приволжского района, Тюлячей, Тукаевского района, Нижнекамска, Чистополя, Рыбной Слободы, Буинска, Заинска, Елабуги, Можги, Ижевска.
Честь Менделеевска отстаивали 40 воспитанников СОК «Химик» и клуба «Сатори».
Приветствуя участников соревнований от имени главы Игоря Привалова, его заместитель Рустем Хабибуллин пожелал им мужества и новых побед.
Помощник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров отметил:
- Сегодня Россия представляет собой спортивную державу. Доказательством стала блестящая победа наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи. Отрадно, что и в нашей республике много делается для развития физкультуры и спорта.
Во всех районах Татарстана, в том числе и у нас, созданы прекрасные условия для спортивных занятий и тренировок. Кобудо японцы объявили национальным достоянием. Так что этот вид соревнований один из престижных. Успехов вам, ребята.
В приветственном слове руководитель исполнительного комитета филиала Российского Союза боевых искусств по РТ Александр Даренков подчеркнул, что Федерация кобудо РТ успешно выступила на прошедшем 22 февраля в Казани Первом Открытом фестивале боевых искусств РТ, и пожелал спортсменам результативных боев. Президент Федерации кобудо РТ Сергей Лисютин выразил признательность Министерству по делам молодежи, спорту и туризму, исполнительному комитету филиала Российского Союза боевых искусств по РТ, руководителям района и спонсорам за содействие в воспитании подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни и вручил Благодарственные письма Федерации кобудо РТ главе района Игорю Привалову, почетному наставнику клуба кобудо Рустаму Гафарову, генеральному директору ООО «Спецстрой» Геннадию Парамонову, директору филиала Государственной Поволжской Академии физкультуры и туризма Александру Кузнецову, прокурору района Айрату Галимарданову, генеральному директору ООО «Менделеевсказот» Фирдису Абдрахманову, директору ИЦ «Менделеевск» Ларисе Кривилевой, директору ЦДТ Альфие Талыповой.
Яркие впечатления добавили спортсменам выступления детского хореографического ансамбля «Очарование» (руководитель Гузель Зиннатуллина).
Итогом соревнований стало вручение наград победителям. Приятно отметить, что 15 наших ребят стали обладателями золотых медалей, 7 - серебряных, 5 - бронзовых. Наибольшее число призеров воспитала опытный тренер Лилия Богатова.
Самым юным "золотым" призером стал семилетний Арслан Бабаджанов, воспитанник тренера Рустама Зарипова.
- Мой сын с удовольствием занимается восточным боевым единоборством. Грамоты за определенные достижения в спорте у него уже были. А вот о медали он мечтал. Сегодня его мечта сбылась. Арслану вручили и кубок, и медаль, и диплом, - с гордостью говорит папа юного чемпиона Равшан Тулкинович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск соревнования кобудо