Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Менделеевские школьники побывали на елке Президента республики

Поверить в сказку. Такая возможность представилась менделеевцам - отличникам учебы, призерам, победителям республиканских олимпиад, всероссийских конкурсов 21 декабря в «ТатнефтьАрене» города Казани на республиканской новогодней ёлке. Впечатлениями о поездке ее участники поделились с нашим корреспондентом Татьяной Ясавеевой. Вероника Латыпова, педагог дополнительного образования ЦДТ: - В качестве руководителя я сопровождала группу...

Поверить в сказку. Такая возможность представилась менделеевцам - отличникам учебы, призерам, победителям республиканских олимпиад, всероссийских конкурсов 21 декабря в «ТатнефтьАрене» города Казани на республиканской новогодней ёлке. Впечатлениями о поездке ее участники поделились с нашим корреспондентом Татьяной Ясавеевой.

Вероника Латыпова, педагог дополнительного образования ЦДТ:

- В качестве руководителя я сопровождала группу из 25 детей. Большое удовольствие получила как от поездки, так и от общения с ними. Очень красочное зрелище проходило на льду и на двухъярусной сцене. Композиция «Сказание о Татарстане» в яркой необычной форме повествовала историю татарского народа. В концерте приняли участие два наших замечательных хореографических коллектива «Кристалл» и «Шаян».

Артур Шарафутдинов, ученик 11 д класса средней школы № 1, президент школы и председатель совета школьного самоуправления «Максимум»:

- Мне посчастливилось первый раз в жизни побывать на ёлке такого масштаба. Меня переполняют эмоции. Прекрасное шоу, сказка интересная. Уровень организации, как на Универсиаде. Звёздная группа IOWA просто покорила моё сердце. Я в восторге от увиденного. Большое впечатление произвел на меня Президент Татарстана Рустам Минниханов - энергичный, умный и простой. Он отметил ребят, участников проекта «Горячее сердце», которые проявили мужество при спасении утопающих, и вручил им путёвки на отдых в Крыму.

Дима Халиуллин, 11 класс, средняя школа № 1:

- Много было сюрпризов, представление завораживало, глаза разбегались: на льду выступали гимнасты, танцоры, акробаты и все это составляло одну композицию. Незабываемое, яркое шоу. Герои новогодней истории рассказали зрителям о том, что каждый человек может стать, если захочет, волшебником, мастером. К этому нужно стремиться.

Елена Чеботарева, отдел молодежи:

- Рада за детей, за их успехи. Каждый увёз символ года - подарок в виде барашка, заполненный угощением. Яркое представление, современная молодежная группа - всё, что любят дети! Президент республики нашел время встретиться с лучшими школьниками Татарстана. Он выразил уверенность в том, что в дальнейшем мальчишки и девчонки сделают все во благо процветания нашей республики, и задача отделов молодежи, образования - дать возможность раскрыться таланту ребят и сделать их конкурентоспособными личностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Одаренные дети елка президента РТ