Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

На ледовом поле – «ветераны»

10 и 11 ноября в Ледовом дворце «Айсберг» прошел открытый турнир по хоккею, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие четыре команды, представив Менделеевск, Набережные Челны и Республику Удмуртия. Открыл чемпионат заместитель главы района по социальным вопросам Павел Миронов. Гимны России, Татарстана и Менделеевского района предварили соревнования. Особенностью турнира...

10 и 11 ноября в Ледовом дворце «Айсберг» прошел открытый турнир по хоккею, посвященный Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие четыре команды, представив Менделеевск, Набережные Челны и Республику Удмуртия. Открыл чемпионат заместитель главы района по социальным вопросам Павел Миронов. Гимны России, Татарстана и Менделеевского района предварили соревнования.
Особенностью турнира стало то, что команды играли по ветеранским правилам, то есть силовая борьба была запрещена. Но это не сказалось на азарте и не снизило накала страстей.
- Подобная игра до этого проходила лишь один раз. Обычно во время матча борьба разыгрывается жесткая. В этот раз в командах играли мужчины от 28 лет, самым старшим участником стал 46-летний Сирень Исламов из Набережных Челнов, - отмечает судья соревнований Юрий Дмитриев.
Всего было проведено шесть встреч по круговой системе - с каждым из соперников. Лидирующую позицию заняли челнинцы - первое и третье места, сборная Удмуртии на втором.
За ходом игр внимательно наблюдали болельщики, которые с высоты трибун поддерживали команды.
- Посмотрел все матчи, - поделился с журналистами Александр. - Конечно же, болел за менделеевцев. Мой 12-летний сын занимается в ледовом дворце, он вместе с участниками команды тоже следит за играми. Мы любим хоккей, это спорт, который делает человека сильным и выносливым. Сегодняшним мальчишкам повезло - у них есть возможность заниматься круглый год в оборудованном учреждении, а мы, когда росли, в хоккей играли только зимой на катке.
Тройке лидеров были вручены дипломы, участникам команды, занявшей первое место - памятные призы.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск хоккей Ледовый дворец "Айсберг"