Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

На малой универсиаде – дошколята

Под эгидой Всемирной летней Универсиады в детском саду № 12 состоялся увлекательный спортивный праздник. Приветствуя собравшихся, почётный гость мероприятия, советник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров отметил: - Будущие победы за юным поколением. Отрадно, что с дошкольного возраста ребятам прививается потребность к здоровому образу жизни. Татарстан - это флагман Российской Федерации...

Под эгидой Всемирной летней Универсиады в детском саду № 12 состоялся увлекательный спортивный праздник.


Приветствуя собравшихся, почётный гость мероприятия, советник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров отметил:


- Будущие победы за юным поколением. Отрадно, что с дошкольного возраста ребятам прививается потребность к здоровому образу жизни.
Татарстан - это флагман Российской Федерации по созданию условий для развития физкультуры и спорта. В каждом районе республики, в том числе и в нашем, построены и успешно функционируют спортивные объекты.
Я знаю, что в детском саду «Крепыш» под руководством заведующей Татьяны Газизовой, при содействии родителей ведётся огромная работа по внедрению инновационных технологий в воспитательный процесс. Успехи вашего дошкольного учреждения нашли отражение в энциклопедии «Одарённые дети - будущее России». И мне отрадно, что сегодня вы одними из первых задаёте тон в популяризации грядущей Универсиады. Успехов вам и новых побед!
Звучат позывные, и на импровизированную спортивную площадку выходят юные спортсмены во главе с капитанами команд - воспитателями подготовительных групп Ольгой Махмудовой и Заирой Курбановой.


Жюри в составе родителей Александры Тунгусковой и Ольги Пупышевой, председателя - логопеда детсада Ангелины Красильниковой занимает свои места. Старт весёлым состязаниям даёт представитель родительского комитета, спортсмен Вячеслав Кондратьев.
Ведущая, музыкальный руководитель Екатерина Задоркина объявляет первый конкурс - «Блицопрос». Дошколята блестяще ответили на вопросы, посвящённые олимпийским играм и Универсиаде 2013 года. Затем ребята состязались в беге с препятствиями, марафонском беге, отстаивали победу в мини-баскетболе и хоккее на ковре. Спортивный азарт, дух соперничества передались и болельщикам: гостям и родителям, членам районной группы по реализации проекта "России важен каждый ребёнок" - заведующей ЗАГСом Гульнаре Гудовской, директору ИЦ "Менделеевск" Ларисе Кривилёвой. Несмолкаемые аплодисменты служили хорошей поддержкой спортсменам. А они старались изо всех сил, легко и уверенно справляясь с конкурсными заданиями. Вместе с ребятишками мастер-класс игры в хоккей продемонстрировали родители будущих школьников. В ходе разминок дети декламировали стихи, пели, танцевали.


- Дошколята были просто восхитительны. Каждая команда набрала по шесть баллов. Победила дружба, - отметила судейская коллегия.
Церемонию награждения участников малой Универсиады дошколят открыла руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова.
Благодарственными письмами за подписью секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Привалова за успешную реализацию в районе федерального партийного проекта «России важен каждый ребёнок» средствами дошкольного воспитания награждены заведующая Татьяна Газизова, музыкальный руководитель Екатерина Задоркина, воспитатели Ольга Махмудова и Заира Курбанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск д/с №12