Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

На школьном стадионе будет площадка для мини-футбола

Вскоре на территории школы №3 появится площадка для мини-футбола. Там в прошлую пятницу и побывали наши журналисты. На объекте работают специалисты нижнекамского предприятия «Камспецстрой», задействовано несколько единиц техники. Бригада из шести человек трудится здесь с 9 октября. Начальника участка Михаила Чернова мы застали «в обнимку» с нивелиром, он проводил измерительные...

Вскоре на территории школы №3 появится площадка для мини-футбола. Там в прошлую пятницу и побывали наши журналисты.


На объекте работают специалисты нижнекамского предприятия «Камспецстрой», задействовано несколько единиц техники. Бригада из шести человек трудится здесь с 9 октября.
Начальника участка Михаила Чернова мы застали «в обнимку» с нивелиром, он проводил измерительные работы.
- Сначала сняли верхний слой земли, поле засыпали песком и гравием, ждём мелкую фракцию, - поясняет Михаил Семёнович. - Чтобы искусственное поле было ровным, важно не допустить погрешности при измерениях и укладке смеси из резины и клея. Надеемся на сухую ясную погоду, потому что покрывать площадку в дождь или снег не рекомендуется. Поле планируется оградить, как только поступят ограждения от казанского поставщика. А пока наши специалисты выравнивают траншею.
Я рискнула выйти на поле, чтобы сделать пару снимков. Каблуки то и дело застревают, ноги моментально становятся сырыми. Хочется верить, что совсем скоро здесь, на ровном искусственном поле, будут проходить тренировки и соревнования.



Со мной солидарна и мужская половина 7а класса. Ребята под руководством учителя технологии Ильяса Гайфуллина спиливают сухие кустарники и мечтают создать свою команду по мини-футболу.
- Освоение универсальных спортивных площадок ведётся на заработанные в преддверии Универсиады районом баллы, - говорит заместитель начальника отдела молодёжи, спорта и туризма Олег Якимов. -Следующая спортивная площадка должна появиться возле ДЮСШ «Батыр».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа №3