Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

На улице трудовой пахнет свежим асфальтом

Ремонт дороги на улице Трудовая идёт полным ходом. В этом убедилась наша творческая группа, побывав там в среду. Мы приехали ближе к вечеру, но, несмотря на это, дорожники трудились не покладая рук. Специалисты предприятия «Татнефтедор» настолько заняты, что корреспондентов заметили не сразу. Поэтому у нас было время понаблюдать за ними...

Ремонт дороги на улице Трудовая идёт полным ходом. В этом убедилась наша творческая группа, побывав там в среду.



Мы приехали ближе к вечеру, но, несмотря на это, дорожники трудились не покладая рук. Специалисты предприятия «Татнефтедор» настолько заняты, что корреспондентов заметили не сразу. Поэтому у нас было время понаблюдать за ними и, что называется, вдохнуть запах свежего асфальта.
Как нам пояснил начальник участка Александр Фёдоров, за плечами которого 40 трудовых лет в этой отрасли, нижний слой асфальта положен, сейчас ведётся укладка верхнего. Заодно асфальтируются тротуары.
- На участке трудятся около 20 человек. Задействовано 10 единиц техники: асфальтоукладчик, четыре «КамАЗа», несколько катков, трактор. Примерный срок эксплуатации асфальта 10-15 лет, потом начинается его ремонт. Иногда подводит погода, приходится работать и в дождь, и в снег, - сокрушается Александр Иванович. И в подтверждение его слов начинает моросить дождь.


- После приведения в нормативное состояние улицы Трудовой планируем перейти на участок улицы Советской, последний объект в этом году. Там сейчас устанавливают бордюры.
Мы отправились на Советскую. Действительно, на одной стороне радовали глаз новые бордюры. А на другой при помощи специальной установки шли подготовительные работы, рыли траншею. Курировал этот процесс начальник дорожного участка Ильдар Гайфуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Асфальт