Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Ориентир на качество

Глава района Игорь Привалов побывал в сельских и городских социально значимых объектах, где ознакомился с ходом ремонтных работ. В поездке его сопровождали заместители руководителя исполкома Павел Миронов и Ильнур Юсупов, главный архитектор района Равиль Хабиров, директор ООО «Поток» Фаниль Назмиев и другие. Игорь Анатольевич начал ознакомление с ходом ремонтных работ...

Глава района Игорь Привалов побывал в сельских и городских социально значимых объектах, где ознакомился с ходом ремонтных работ.


В поездке его сопровождали заместители руководителя исполкома Павел Миронов и Ильнур Юсупов, главный архитектор района Равиль Хабиров, директор ООО «Поток» Фаниль Назмиев и другие.
Игорь Анатольевич начал ознакомление с ходом ремонтных работ в рамках республиканской программы «Сельские клубы» с учреждений культуры деревень Брюшли и Енабердино. Силами работников ООО «Поток» ведется замена окон, дверей, кровли, электропроводки. Осматривая здание в Брюшлях, где совмещены клуб и школа, глава отметил: «Мы должны сделать все возможное, чтобы дети учились в комфортных условиях. Сельские клубы должны быть центром культурной жизни, где люди могли бы собираться и общаться и не только по праздникам».
Следующим социальным объектом в маршруте поездки руководителя района стала Монашевская школа. Здесь завершена замена дверей, окон, на финишной прямой ремонт полов и кровли. Хорошее впечатление оставил осмотр моста через Возжайку в Актазиках, где специалисты Елабужского Управления ООО «Татавтодор» возводили пешеходные перекрытия (тротуары). В беседе с главами сельских поселений, руководителями учреждений образования и культуры Игорь Анатольевич заверил, что ремонтные работы объектов соцкультбыта будут продолжены в следующем году.
В школе № 2, пока позволяет погода, строители фирмы «Резида» ведут ремонт фасада. В 2013 году здесь намечен по республиканской программе капремонт (замена коммуникаций, внутренние ремонтно-монтажные работы, благоустройство территории). Продолжается капитальный ремонт в школе № 4, в основном в кабинетах, не задействованных в учебном процессе, также в детском саду № 10, ДШИ, ЦДТ (замена кровли и электропроводки). Строительной фирмой «Резида» продолжаются мероприятия государственной программы «Доступная среда» на территории школы № 3.
Не остался без внимания главы района и города И.Привалова еще один важный объект - конно-спортивная база. Строители ООО «Поток» здесь устанавливают систему отопления и водоснабжения. Содержание коней, обеспеченность их кормами также стали темой беседы Игоря Анатольевича с руководителем учреждения. Подводя итоги посещения социально значимых объектов, глава подчеркнул, что за качеством и сроками проведения ремонтных мероприятий будет постоянный контроль.

Реклама


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район соцкультобъекты