Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Последний школьный день

Последний звонок прозвучал для учащихся школ района в пятницу. Торжественная линейка в школе № 1 прошла на территории учебного заведения. Её участниками стали выпускники, высокие гости и родители. В этом году со школой прощаются 52 одиннадцатиклассника, воспитанники классных руководителей Н.Горлановой и О.Красильниковой. Девятый класс заканчивают 199 ребят. Сердечные поздравления и...

Последний звонок прозвучал для учащихся школ района в пятницу.
Торжественная линейка в школе № 1 прошла на территории учебного заведения. Её участниками стали выпускники, высокие гости и родители. В этом году со школой прощаются 52 одиннадцатиклассника, воспитанники классных руководителей Н.Горлановой и О.Красильниковой. Девятый класс заканчивают 199 ребят.
Сердечные поздравления и напутствия им адресовал руководитель исполкома района И.Привалов.
- Вы - наше будущее, наше завтра. Желаю, чтобы сбылись все ваши планы. Уверен, что впереди у вас большая жизнь, большие перспективы, - отметил Игорь Анатольевич.
Ребят поздравили начальник Управления образования Р.Гайфуллина, завуч И.Денисова, первоклассники.
- Сегодня я понял, что в моей жизни уже не будет уроков, перемен, соседа по парте, - сказал в ответном слове от имени выпускников Александр Романов, - сердечное спасибо учителям за терпение и за ту школу жизни, которую мы прошли в этих стенах.
Право подачи последнего звонка 2012 года было предоставлено Вадиму Романову и Эмилии Зиятдиновой. С непередаваемым волнением и любовью смотрели на своих детей родители З.Романова, Р.Багаутдинова, супруги Никитины и многие другие, сами когда-то учившиеся в первой школе.
- Мы хотим, чтобы наши дети оправдали все самые светлые надежды, - единодушны во мнении родители.

По традиции выпускники школы № 3 выстроились на торжественную линейку на широкой площади учебного заведения.
Глядя на одиннадцатиклассников, учителя и родители с трудом сдерживали слезы.
- В моем 11 Б классе самые замечательные дети. Добрые, отзывчивые, целеустремленные, трудолюбивые, - делится классный руководитель, опытный наставник Люция Хуснутдинова.
Среди 20 выпускников - четыре претендента на медаль: Влада Петрова, Аида Гулеева, Лейсан Сабирова, Алина Ювакаева.
- 14 человек из этого класса будут сдавать химию. Этот предмет я преподаю ребятам с 7 класса. Вы только посмотрите на них, какие они все высокие, подтянутые, отлично сложенные. Многие из них не только владеют прочными знаниями, но и отличные спортсмены-баскетболисты, победители КВНов, конкурсов, различных олимпиад, - с гордостью говорит заслуженный учитель РТ Ильсияр Зиннатуллина.
- Как повзрослели наши ребятишки. Мы благодарны педагогам за то, что они вложили в наших детей частичку своей души, многому научили, - вступают в разговор родители Резеда Гараева и Наиля Ювакаева.
С торжественным событием от имени руководителя Исполнительного комитета района Игоря Привалова ребят поздравил его заместитель Павел Миронов.
К поздравлениям присоединились заместитель начальника Управления образования Наталья Зырянова, педагоги школы.
Первоклассники по традиции обменялись сувенирами со своими старшими друзьями.
Лучшим выпускникам были вручены удостоверения, похвальные грамоты и дипломы. Кульминацией торжества стал школьный вальс.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев