Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Последний звонок – прощание с детством

25 мая в школах района прозвенел последний звонок. Ярко, красочно прошёл праздник последнего звонка для выпускников школы № 1. Разноцветные шары, море цветов, смущенные вниманием нарядные школьники с алыми лентами «Выпускник-2013». Девочки нарядились в форменные ретроплатья, в причёсках белые банты. Открыли мероприятие ведущие Азат Тимергалеев и Дарья Шумкова, пригласив выпускников...

25 мая в школах района прозвенел последний звонок.

Ярко, красочно прошёл праздник последнего звонка для выпускников школы № 1.
Разноцветные шары, море цветов, смущенные вниманием нарядные школьники с алыми лентами «Выпускник-2013». Девочки нарядились в форменные ретроплатья, в причёсках белые банты. Открыли мероприятие ведущие Азат Тимергалеев и Дарья Шумкова, пригласив выпускников на традиционный школьный вальс. Территория перед школой быстро превратилась в танцевальную площадку. Плавные движения вальсирующих пар перешли в массовый зажигательный флешмоб под любимые ритмы.
С окончанием школы виновников торжества поздравил глава района Игорь Привалов.
- Будьте настойчивы в достижении своей цели, от этого зависит не только ваше будущее, но и страны, - призвал ребят Игорь Анатольевич.
Благодарность в адрес учительского коллектива, родителей за воспитание достойных учеников выразил ведущий специалист Минобрнауки Татарстана Михаил Соколов.
- Символично, что в праздник последнего звонка отмечают День химика работники ведущих химических предприятий, в их числе химзавод им. Л.Карпова, которому в этом году 145 лет, - подчеркнула заместитель гендиректора Светлана Гижирова, объявляя итоги конкурса сочинений, посвященного знаменательной дате. Призёру Алёне Костиной и участникам Алие Мустафиной и Карине Юсуповой она вручила дипломы.
С напутствием к учащимся 9 и 11 классов обратилась заместитель директора Ирина Денисова.
- Думаю, каждый из вас станет профессионалом и просто хорошим человеком, с честью несущим звание выпускника школы № 1 и менделеевца. Все годы рядом с вами мудрые и справедливые наставники, открывшие двери в мир знаний. Надеюсь, что полученные знания, умения, навыки будут служить во благо нашего района.
В школе № 1 в сдаче ЕГЭ примут участие 75 учащихся 11-х классов, ГИА - 101 девятиклассник. Общее качество образования составляет 73 процента, претендентов на золотую медаль пятеро, серебряную - восемь.
От имени первых учителей к учащимся обратилась Татьяна Миронова с пожеланиями следовать в любых ситуациях идеалам добра и справедливости. Выпускники Ольга Федорова и Дмитрий Луппов поблагодарили учителей за мудрость и понимание, родителей за поддержку и любовь. Последний звонок подали выпускник Ильдар Ибрагимов и первоклассница Карина Кармалитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа №1