Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Менделеевские ребята поступали в училище, а окончили техникум

Под звуки фанфар состоялась церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании первому выпуску филиала Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки. - Ребятам повезло. В феврале 2013 года сменился статус профессионального училища № 122. На его базе под эгидой одного из престижных техникумов Татарстана и был создан наш филиал. Такому стечению обстоятельств...

Под звуки фанфар состоялась церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании первому выпуску филиала Нижнекамского техникума нефтехимии и нефтепереработки.
- Ребятам повезло. В феврале 2013 года сменился статус профессионального училища № 122. На его базе под эгидой одного из престижных техникумов Татарстана и был создан наш филиал. Такому стечению обстоятельств искренне обрадовались наши студенты, их родители и преподаватели. Мы благодарны учредителям филиала в лице директора Рамиса Сабитова за содействие в решении организационных вопросов и укрепление материально-технической базы, - рассказывает заведующая Татьяна Сотникова.
В техникуме ребята за два с половиной года могут получить профессии, востребованные на рынке труда - автомеханик, мастер строительных работ, повар-кондитер.
- С завтрашнего дня 54 выпускника пополнят ряды молодых специалистов предприятий района. И не только. Многие уже нашли применение своим знаниям, сумели трудоустроиться, - не без гордости сообщает Татьяна Ивановна.
Выпускников тепло и искренне поздравили директор техникума Рамис Сабитов, заведующая филиалом Татьяна Сотникова, заместитель начальника Управления образования Фануза Яковлева.
Главный редактор газеты «Менделеевские новости», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Кривилёва от имени секретаря местного отделения и руководителя исполкома единороссов Игоря Привалова и Клавдии Смирновой за успешную реализацию в районе молодёжных проектов партии вручила грамоту преподавателю Марату Гимазетдинову.
Яркая сценическая программа украсила выпускной бал.
- Студенческая жизнь пролетела незаметно. Мы многому научились, за короткий период учёбы сумели раскрыть творческий потенциал. В памяти остались пять дней, проведённые в Казани, участие в конференции по истории, - делится выпускница Дарья Шевченко.
- Мы благодарны всем, кто стоял у истоков становления и развития технического образования в районе. Наш сын Минтимер обучался на первом курсе Набережночелнинского автомеханического техникума. А когда в Менделеевске открылись двери подобного учреждения, с удовольствием продолжил обучение в родном городе, - говорят родители Тамара Михайловна и Мансур Мингалеевич Ахметзяновы.
К этим словам присоединяются и другие родители:
- Это счастье, когда дети имеют возможность получить средне-специальное образование по месту жительства. Очень удобно, и нам спокойнее.

Лариса Минигалеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Нижнекамский Техникум