Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Прикоснись ко мне добротой

Ежегодно в рамках Декады инвалидов в коррекционной школе восьмого вида проходит День добра, любви и милосердия. На этот раз в традиционном празднике вместе с юными воспитанниками и педагогами принял участие глава города и района Игорь Привалов. Его визит начался с экскурса по школьным кабинетам. - Новый учебный корпус сдан в...

Ежегодно в рамках Декады инвалидов в коррекционной школе восьмого вида проходит День добра, любви и милосердия.


На этот раз в традиционном празднике вместе с юными воспитанниками и педагогами принял участие глава города и района Игорь Привалов. Его визит начался с экскурса по школьным кабинетам.
- Новый учебный корпус сдан в эксплуатацию в 1980 году. Функционируют и помещения старого здания 1965 года постройки, - рассказывает директор Дамира Салимханова, которая отдала работе в данной школе более 14 лет.
С приветственным словом к собравшимся в актовом зале обратился Игорь Привалов:
- Я испытываю искреннюю радость за детей, для обучения и воспитания которых в этом светлом доме создана такая хорошая атмосфера. Педагоги здесь творят чудеса. Низкий вам за это поклон.
В полной мере ощутить теплоту сердец взрослых по отношению к ребятишкам с ослабленным здоровьем можно было в ходе концертной программы. Её подготовили специально к этой дате в качестве подарка гостям и родителям, проявляющим трепетную заботу и внимание к своим любимцам.
- Каждому ребенку хочется выйти на сцену. Они прилагают огромные усилия, чтобы справиться с недугом и показать, чему научились в школе, - делится Дамира Ахмадулловна. - Ведь некоторые из них при поступлении в первый класс не могли даже разговаривать.
Каждый выход на сцену сопровождался аплодисментами. И надо было видеть, как радовались юные артисты поддержке зала, старательно демонстрировали свои таланты.
Песню «Мамонтенок» и восточный танец исполнили учащиеся второго класса Лиля Гатауллина и Мария Бакаева. Тронули за живое выступления Вадима Ахметгареева, Руслана Харисова, Айгуль Гайсиной, Максима Семенова, танцевального коллектива «Задоринка», частушки в исполнении мальчиков из третьего класса.
- Ребята участвовали в сценических постановках, декламировали стихи. Никто не остался в стороне, каждый внес свой вклад в подготовку праздника, - говорят ведущие Евгений Праздников и Людмила Самарина.
- Мы благодарны педагогам за их неустанный труд с нашими детишками, - высказывается Лариса Золотько.
- Отрадно, что под пристальным вниманием педагогов и родителей ребята чувствуют себя уверенно. Многие из них обладают художественным вкусом, с удовольствием занимаются декоративно-прикладным творчеством, - добавляет начальник Управления образования Зульфира Хаертдинова.
- Мы работаем со школой в тесном контакте. Думаю, что в дальнейшем наше сотрудничество будет более плодотворным, - заверяет начальник УСЗН Альфия Салаватуллина.
Кульминацией мероприятия стало вручение сувениров и сладких подарков от руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдии Смирновой.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район коррекционная школа