Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Рождественская ярмарка как добрая традиция

Рождественская ярмарка в селе Татарские Челны становится яркой и красочной традицией. К такому мнению пришли сельчане и гости праздничного мероприятия, состоявшегося на территории поселения 8 января. Третий год подряд над возрождением прекрасных традиций и обрядов работают в тесной взаимосвязи сотрудники учреждений социально-культурной сферы села под руководством идейного вдохновителя - главы...

Рождественская ярмарка в селе Татарские Челны становится яркой и красочной традицией. К такому мнению пришли сельчане и гости праздничного мероприятия, состоявшегося на территории поселения 8 января.



Третий год подряд над возрождением прекрасных традиций и обрядов работают в тесной взаимосвязи сотрудники учреждений социально-культурной сферы села под руководством идейного вдохновителя - главы поселения Татьяны Кузнецовой. Тот, кто пришел на ярмарку, в полной мере смог ощутить дух Рождества.
Задорная музыка, шуточные куплеты и танцы ряженых задавали тон веселью.



Ароматы шашлыка и свежей выпечки, приготовленных мастерами своего дела - предпринимателями Фаруком Ситдиковым и Еленой Сазоновой - стали также неотъемлемой частью Рождественской ярмарки.
Атмосферу большого праздника помогли воссоздать артисты Енабердинского, Старогришкинского, Мунайкинского, Камаевского, Ижёвского сельских домов культуры под эгидой директора РДК «Юность» Райханы Фархетдиновой и глав поселений Евгения Никифорова, Валентины Мамаковой, Нурии Сапаевой, Ильнура Ахунзянова, Валентины Пономаревой.
- Мы благодарны Татьяне Петровне за гостеприимство, возможность перенять опыт организации массовых народных праздников, - делятся руководители сельских муниципальных образований.

- В старину было заложено много добрых традиций. Наша задача - вспомнить о них и передать молодёжи, - отметил в приветственном слове от имени главы Игоря Привалова заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов, пожелав собравшимся удачи, благополучия, счастья и здоровья.
Начальник Управления культуры исполкома района Лилия Галиева поблагодарила организаторов мероприятия и его участников.
Слова поздравлений прозвучали от депутата Совета района Минигаяна Мухаметзянова и председателя садового общества «Богатый лог» Гульшат Затеевой, которые вручили хозяевам подарочные наборы.
В честь новогодних и рождественских праздников сладкие подарки от единороссов вручила отличникам учёбы сельской школы руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова.
- Я наслаждаюсь весельем. Так хорошо на душе. Спасибо всем, кто организовал для нас праздник, - делится Галина Никифорова.
Вместе с друзьями пришел на праздничную площадь ученик 8 класса Антон Фоминов.
- Мы с удовольствием, с хорошим настроением общаемся друг с другом. Поздравляем всех с праздником, - говорит Антон.
Внимание привлекает выставка товаров сельхозпроизводства.
- Как видите, здесь в основном представлена капуста: свежая, квашеная, солёная. И это не случайно. Мы специально сделали акцент на этой овощной культуре, так как раньше в Тат. Челнах занимались выращиванием капусты различных сортов, отовсюду приезжали покупатели. Мы хотим вернуть «капустный» бренд селу, - рассказывает заведующая клубом Флера Халикова.
В это время развлекательная программа набирает обороты. В большой хоровод встают и стар и млад.
Вместе с дедом Морозом и Снегурочкой все дружно поют любимые песни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевский район рождественская ярмарка Тат. Челны