Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Ситуация под контролем

Периодически меняющиеся погодные условия приводят к образованию на крышах домов сосулек, на скатах крыш - снега, который во время ближайшей оттепели может обрушиться и нанести травму людям или повредить автомобиль. Ежедневно в диспетчерские службы поступают звонки жителей домов, крыши которых «украшают» ледяные глыбы. На основе сообщений горожан формируются задачи на...

Периодически меняющиеся погодные условия приводят к образованию на крышах домов сосулек, на скатах крыш - снега, который во время ближайшей оттепели может обрушиться и нанести травму людям или повредить автомобиль.

Ежедневно в диспетчерские службы поступают звонки жителей домов, крыши которых «украшают» ледяные глыбы. На основе сообщений горожан формируются задачи на неделю.
- Ситуация постоянно под контролем. Для того чтобы сбить сосульки, используются мачтовый подъемник и кран. При выпадении большого количества осадков мы прибегаем к помощи самосвалов, погрузчиков, грейдера, а также трактора К-700, - говорит начальник ремонтно-строительного управления химзавода им. Л.Карпова Ринат Габдуллин.
В ведении подрядной организации находится старая часть города, за надлежащее состояние домов 3, 3а микрорайонов и ул. Профсоюзная, д.3, 4, 5, Ушковых, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, Татарстана, 5а, Чоловского, 12 отвечает ООО «Жилэнергосервис-Менделеевск» под руководством директора Аркадия Сармакова. В рамках реформирования системы ЖКХ оптимизирована деятельность управляющей компании «Нептун».
- С 1 февраля мы заключили договор с подрядными организациями «Жилэнергосервис» и «Химзавод им.Л.Карпова». На сегодняшний день управляющая компания «Нептун» является контролирующим предприятием, - сказала исполняющая обязанности директора УК «Нептун» Валентина Смольникова.
По вопросам ЖКХ менделеевцы могут обращаться по телефонам 2-41-01 и 2-11-17.
В ближайшее время по прогнозам Гидрометцентра ожидается небольшое потепление. В связи с этим жители города должны быть предельно внимательными на опасных участках улиц, так как перепады температуры являются главной причиной падения сосулек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев