Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Слава «Серебряному копытцу»

Эти громкие и в то же время очень тёплые слова многократно звучали из уст юных воспитанников детского сада № 13 в день торжества по случаю 20-летия дошкольного образовательного учреждения. И прославляли ребята свой детский сад не случайно. За эти годы из его стен вышло более 530 выпускников. Многие из них...

Эти громкие и в то же время очень тёплые слова многократно звучали из уст юных воспитанников детского сада № 13 в день торжества по случаю 20-летия дошкольного образовательного учреждения.
И прославляли ребята свой детский сад не случайно. За эти годы из его стен вышло более 530 выпускников. Многие из них нашли свое призвание в различных отраслях экономики района. Две бывшие воспитанницы вернулись в ДОУ в качестве воспитателей.
История становления и развития «Серебряного копытца» богата на события и факты. В ней много ярких и интересных страниц. Сегодня коллектив ДОУ под руководством Л.Будник - это сплоченная команда единомышленников, деятельность которой направлена на всестороннее развитие личности ребёнка, реализацию творческих планов и задач. Здесь созданы прекрасные условия для работы с маленькими подопечными. Радуют и перспективы по открытию новых групп, сдаче в эксплуатацию пристроя, который существенно увеличит имеющиеся площади.
А чему и как здесь учат, можно было убедиться в ходе выступлений дошколят, предваривших праздничное мероприятие. Ребята трогательно декламировали стихотворные строки о любимом детсаде и наставниках, четко и уверенно продемонстрировали русский танец, заслужив аплодисменты почетных гостей праздника во главе с руководителем Исполнительного комитета района Игорем Приваловым, родителей.
Программу праздника продолжили ведущие - воспитатели Ольга Кассина и Олеся Соколова, пригласив собравшихся в уютный музыкальный зал.
Со словами приветствия к виновникам торжества обратился Игорь Привалов.
- Я с глубоким чувством благодарности вспоминаю своих воспитателей, которые любили нас всем сердцем и заложили надежный фундамент для формирования личности.
Сегодняшнее поколение работников дошкольных образовательных учреждений идет в ногу со временем, искренне любит свою профессию, достигает высоких результатов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, - отметил он, вручив благодарственные письма заведующей ДОУ Людмиле Ивановне Будник, воспитателю Наталье Владимировне Терещенко, старшей медсестре Светлане Анатольевне Кассиной.
С поздравительной речью к собравшимся обратился советник депутата Государственного Совета РТ, генерального директора ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань» Рината Ханбикова Рустам Гафаров, более 11 лет возглавлявший Менделеевский район, сумевший сохранить ведомственные дошкольные образовательные учреждения в самый сложный период экономического кризиса на Новоменделеевском химзаводе, приняв решение о передаче их на баланс местного бюджета.
- На этом мероприятии я представляю социального партнера - предприятие ООО «Менделеевсказот» в лице генерального директора Ф.Абдрахманова, который многие годы оказывает содействие детсаду в решении проблемных вопросов, - сказал Рустам Исмагилович. - Поздравляя коллектив с 20-летием, мне приятно отметить, что «Серебряное копытце» одно из лучших ДОУ в районе. Успехов вам, а в качестве подарка мы установили игровой городок стоимостью 400 тыс. рублей.
Памятные подарки и награды вручили юбилярам руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова и начальник Управления образования Резеда Гайфуллина.
Поздравил коллектив ДОУ заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Павел Миронов.
Адресовав поздравления коллегам, заведующая Людмила Будник выразила благодарность за подвижнический труд во благо юного поколения ветеранам педагогического труда, руководству района, социальным партнерам и родителям за помощь и содействие в деле воспитания детей и вручила награды лучшим сотрудникам.
Канву праздничной программы украсили выступления виновников торжества, бывших воспитанников.
От имени родителей Николай Макаров и Галина Богданова поблагодарили педагогов за успешную деятельность по воспитанию и обучению детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск детский сад №13