Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Состоялся торжественный вечер-чествование лучших представительниц района

По сложившейся доброй традиции в преддверии Международного женского дня в РДК «Юность» состоялся торжественный вечер-чествование. Этот праздник собирает лучших представительниц района, тружениц, достигших успехов в профессиональной деятельности, матерей, воспитавших и воспитывающих троих и более детей, ветеранов войны и труда, которые заслужили самое большое внимание и почёт. Их с тюльпанами встречали...

По сложившейся доброй традиции в преддверии Международного женского дня в РДК «Юность» состоялся торжественный вечер-чествование.

Этот праздник собирает лучших представительниц района, тружениц, достигших успехов в профессиональной деятельности, матерей, воспитавших и воспитывающих троих и более детей, ветеранов войны и труда, которые заслужили самое большое внимание и почёт. Их с тюльпанами встречали в фойе учащиеся школы № 1. Ведущие Ракига Хаматгалимова и Виктор Никифоров, а также организаторы мероприятия посвятили героиням дня много эпитетов, комплиментов, а также подарили тепло своих сердец и улыбки.

- С волнением и душевной теплотой каждый год встречаем мы один из любимых праздников. С ним связаны самые приятные ассоциации - любовь, красота, весна, цветы, улыбки, потому что смыслом этих понятий наполнено наше представление о прекрасной половине - маме, бабушке, сестре, супруге, дочери. Во славу вас мы совершаем свои подвиги, завоевания, добрые дела, стараясь, чтобы вам жилось лучше в нашем общем доме, - сказал глава района Игорь Привалов, поздравляя женщин с 8 Марта, и приступил к церемонии награждения. Лучших представительниц предприятий, учреждений и организаций Игорь Анатольевич наградил Почётными грамотами.


Самодеятельные артисты ДК им. С.Гассара, РДК «Юность», ДШИ, а это в основном мужчины, подарили виновницам торжества музыкальные номера. Покорили зрительниц ансамбль «Рапсодия», Раушан Гатауллин, Денис Чернов, Ильдар Фаразутдинов, Влад Кузнецов, Александр Романов, Руслан Рабаданов, ансамбль гитаристов под руководством Михаила Прокофьева, арт-студия «Даяна» Елены Лыковой, дуэт Елены Дунаевой и Виктора Никифорова. Истинное удовольствие получили присутствующие от выступлений прославленных танцевальных коллективов «Шаян», «Кристалл», «Америта» (руководители Накия Насифуллина, Анна Рябова, Лейсан Латыпова). Завершил вечер фейерверк под замечательный вокал Лазаря Прокофьева.
Впечатлениями о мероприятии поделились номинантки.


Голсария Шамсутдинова, специалист Управления ПФ РФ в Менделеевском районе: «В пенсионной сфере я одиннадцать лет, очень люблю свою работу, коллектив, семью, в которой нахожу отдушину. В современном мире женщины стали достойными соперниками мужчин практически во всех областях жизни. Но при этом у них остаются силы, чтобы сохранить своё неповторимое очарование. Сегодняшнее мероприятие тому подтверждение.


Фаниса Ибатуллина, учитель татарского языка и литературы школы № 1: «На наши хрупкие плечи возложены нескончаемые обязанности. Это и наша любимая работа, и заботы по сохранению домашнего очага, воспитанию детей, поддержанию уюта и благополучия в семье, и активная общественная деятельность, участие в различных конкурсах, проектах, грантах. Но самое главное в нашей жизни - это дети. В этом заключается настоящее женское счастье!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск награждение