Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Спорт в шаговой доступности

27 ноября в самом многочисленном микрорайоне города во дворе школы № 3 состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки для мини-футбола. - Строительство площадки стало возможным благодаря гранту, который получил наш район за активное участие в организации и подготовке объектов Всемирной Универсиады в Казани, - обратился к горожанам - взрослым и...

27 ноября в самом многочисленном микрорайоне города во дворе школы № 3 состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки для мини-футбола.
- Строительство площадки стало возможным благодаря гранту, который получил наш район за активное участие в организации и подготовке объектов Всемирной Универсиады в Казани, - обратился к горожанам - взрослым и юным спортсменам глава района Игорь Привалов.
Он отметил, что в Татарстане под патронатом Президента Рустама Минниханова и партии «Единая Россия» делается очень многое для развития спорта, особенно массового. Очередное доказательство - открывшаяся площадка. В скором времени подобный объект появится около спортшколы «Батыр».
- Я искренне желаю всем крепкого здоровья и благополучия. И пусть время, проведенное на площадке, послужит стимулом для ежедневных тренировок, проведения дружеских встреч и матчей, массовых игр, - добавил глава.
Игорь Привалов поблагодарил предприятия, которые приняли участие в строительстве площадки, благоустройстве территории и вручил благодарственные письма генеральному директору ОАО «Химзавод им. Карпова» Дамиру Шамсину, директору ООО «Менделеевскагрохимсервис» Назиму Ахметову, руководителю строительного предприятия «Камспецстрой» Александру Захаркину. Подарком для ребятни от строительной компании стали футбольные мячи.
В ответном слове юный футболист Сергей Тимеркеев выразил от имени молодого поколения благодарность руководству района за возможность заниматься спортом в любую погоду.
Позже Игорь Привалов забил символический гол в ворота, тем самым дав старт футбольному турниру среди команд ДЮСШ «Батыр» и ДЮСШ «Виктория» из Набережных Челнов.
По искусственному полю, покрытому зеленым ковром, вмиг рассыпались футболисты. Первым удачным броском отличился наш земляк, ученик 6 класса первой школы Ильдар Гаврилов.
- В детстве мы могли только мечтать о такой спортивной площадке, ровном искусственном поле. Я рад, что мои воспитанники дождались этого дня, когда для тренировок созданы все условия. Для занятий футболом сформированы три группы по 15-16 человек. В них вошли ученики со 2 по 7 классы. Тренировки проходят три раза в неделю, - говорит тренер Игорь Чернов.
- На школьной площадке всегда было оживленно. Ребята с удовольствием бежали сюда после уроков, чтобы потренироваться, поиграть в футбол. Думаю, что сейчас их отсюда вообще не выгонишь. Многие высказывают пожелание, чтобы уроки физкультуры проходили на свежем воздухе, - удовлетворенно отмечает директор школы Альберт Федоров.
На церемонии открытия присутствовали руководитель исполкома района Равиль Хисамутдинов, начальники отделов и служб Совета и исполкома района.
Лариса Кривилёва
Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск События