Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Строительство на контроле

На прошлой неделе глава Тагир Харматулллин с целью изучения состояния строительных работ и качества капремонта в сопровождении руководителей рай-горисполкомов, управляющих компаний и подрядных организаций побывал на ряде объектов. В первоочередном порядке были рассмотрены вопросы по строительству 275-квартирного жилого дома, предназначенного для работников химического комплекса ООО «Аммоний». Глава поставил задачи по...

На прошлой неделе глава Тагир Харматулллин с целью изучения состояния строительных работ и качества капремонта в сопровождении руководителей рай-горисполкомов, управляющих компаний и подрядных организаций побывал на ряде объектов.



В первоочередном порядке были рассмотрены вопросы по строительству 275-квартирного жилого дома, предназначенного для работников химического комплекса ООО «Аммоний».
Глава поставил задачи по оперативному устранению разногласий, обозначенных в протоколе заседания штаба, и потребовал ускорить темпы строительных работ:
- Дом должен быть сдан в эксплуатацию к концу декабря.
Очередным объектом для посещения стал жилой дом № 12 по улице Чоловского. В текущем году здесь был проведен капитальный ремонт, в ходе которого подрядной организацией ООО «Жилсервис-плюс» освоено более 10 млн. рублей. Произведена замена систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Отремонтированы подвал, крыша, фасад жилого здания.
Спустившись в подвальное помещение и осмотрев разводку внутренних инженерных сетей, глава высказал замечания, требующие незамедлительного устранения. Затем поинтересовался качеством ремонтных работ.
- До капремонта в доме не было горячей воды, протекала крыша. Сейчас все проблемы решены, - сказала Роза Габдулисламова.
Более детально солидная делегация изучила состояние жилого дома № 11 по улице Химиков. Жильцы квартир двух средних подъездов посетовали на отсутствие тепла, аварийное состояние фасада здания. Подобная ситуация и в доме № 7 по улице Химиков.
Глава поручил ответственным службам, управляющей компании разобраться в сложившейся ситуации и внести конкретные предложения по устранению замечаний жителей многоквартирных панельных домов.
Завершающим маршрутом обхода стала школа № 4.
Ознакомившись с ходом работ, глава заверил:
- Здесь мы планируем выполнить все виды работ. Задача - изыскать недостающие финансовые средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев