Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В детском саду №6 г.Менделеевска полным ходом идет капремонт

Полным ходом идёт капитальный ремонт детского сада № 6 «Алёнушка» по президентской программе. Холодно и пасмурно в октябре в этом году, что приходит на память народная мудрость: «Хороший хозяин в такую погоду и собаку не выгонит на улицу». А сотрудникам строительной фирмы «ТехСпецСтрой» из Набережных Челнов всё нипочем: специальная экипировка,...

Полным ходом идёт капитальный ремонт детского сада № 6 «Алёнушка» по президентской программе.



Холодно и пасмурно в октябре в этом году, что приходит на память народная мудрость: «Хороший хозяин в такую погоду и собаку не выгонит на улицу». А сотрудникам строительной фирмы «ТехСпецСтрой» из Набережных Челнов всё нипочем: специальная экипировка, по словам инженера по надзору Андрея Темникова, позволяет вести наружные ремонтно-монтажные работы в любую погоду. На этом объекте строители трудятся под руководством заместителя директора ООО «ТехСпецСтрой» Алексея Щербакова.

Деятельность бригады из десяти человек под постоянным контролем руководства фирмы. Любят своё дело, справляются с любым заданием монтажники Павел Губкало, Андрей Жидков, Вячеслав Агафонов и другие.
В рамках капремонта техспецстроевцы завершили замену систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации. Сейчас кипит работа на крыше. Строители заменят старую кровлю на двускатную крышу. Добротные окна, обновленный фасад из плит «Деккер» производства Германии преобразят внешний облик дошкольного учреждения. В строительстве применяются самые современные технологии и материалы. О качественном утеплении фасада рассказал Андрей Темников. На первом этапе проходит монтаж металлических подвесов. Затем фасад утепляют негорючим базальтовым материалом, устанавливают систему пароизоляции, чтобы полностью исключить конденсат, обрешетки (металлокаркас), предназначенные для монтажа фасадных плит.

Вот такой трудоёмкий монтаж и остальные ремонтные мероприятия предстоит завершить к концу ноября.
На объекте побывал руководитель района Валерий Чершинцев, ознакомился с ходом работ, побеседовал с ремонтниками. Выполнение капремонта и строительства всех объектов в районе теперь на контроле Валерия Сергеевича. Безусловно, ход масштабных работ создаёт определённые неудобства для педколлектива. По мнению заведующей Файрузы Сагдеевой, этот временный дискомфорт вселяет надежду, что подрядчик выполнит обещание завершить ремонт в срок и с хорошим качеством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск капремонт детсада детский сад №6